НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Мировые новости


Госдеп предупредил граждан США об опасности поездок на Украину

НИА-Томск

23.11.2016 07:18

Госдепартамент США на своем официальном сайте предупредил американских граждан, что поездка на Украину сопряжена с риском быть ограбленным или убитым.

«Небольшие взрывы и террористические инциденты происходят по всей территории Украины. В то время как большинство атак производится в ночное время и ставят своей целью нанесение ущерба имуществу, чтобы вызвать страх, некоторые атаки были смертельными и происходили в населенных пунктах в дневные часы», — предупреждает Госдеп своих соотечественников.

Как стало известно НИА Томск, американцам на Украине настоятельно рекомендуется не находится неподалеку от больших митингов, поскольку «некоторые из этих протестов переросли в насильственные и привели к гибели и ранениям».

«Туристы могут восприниматься как богатая мишень. Полиция низкооплачиваемая, исторически коррумпирована и вымогает взятки. Уличная преступность становится все более серьезной проблемой на Украине. Правоохранители и неотложные службы редко говорят по-английски, а переводчики не всегда доступны. Многие преступления происходят в центре Киева или в общественном транспорте, включая метро», — описывают ситуацию на Украине американские чиновники, уточняя, что нападению можно подвергнуться даже на лестничных клетках или в лифтах домов, причем с применением огнестрельного оружия.

«Если вы нарушили местные законы, даже не зная этого, вы можете быть высланы, арестованы или заключены в тюрьму. Если вы арестованы, можете провести длительный период времени, даже годы, в предварительном заключении», — предупреждает Госдеп.

Также отмечается, что не все частные больницы оказывают лечение по медстраховке, а в государственных и коммунальных больница требуют взятки.

«Как правило, дороги за пределами крупных городских районов, находятся в плохом состоянии и плохо освещены. Водители часто плохо обучены, многие водят без действительной водительской лицензии. Водители также могут быть опасно агрессивными и, как правило, не уважать права пешеходов, даже при четко обозначенных пешеходных переходах, а также регулярно ездить по тротуарам», — подчеркивает Госдеп.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта