НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Лучших студентов по 27 специальностям определят в Томской области в 2017 году

НИА-Томск

06.12.2016 05:14

Число номинаций регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году возрастет с 17 до 27.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, об этом заявила начальник департамента профессионального образования Людмила Веснина, награждая победителей чемпионата-2016.

«В следующем году WorldSkills в Томской области пройдет уже по 27 компетенциям. В 2015 году, подводя итоги, мы говорили о том, как нам удалось организовать чемпионат, а сейчас о том, как нам удалось вырасти. Эксперты из других регионов отмечают высокий уровень подготовки наших конкурсантов», — сказала она.

В общем зачете, как и в прошлом году, лидирует колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг. У него семь медалей, из них три «золота» — в компетенциях «Парикмахерское искусство», «Ресторанный сервис», «Кондитерское дело». Первые места по направлениям «Сетевое системное администрирование», «Веб-дизайн» и «Программные решения для бизнеса» у студентов Томского техникума информационных технологий.

Томский промышленно-гуманитарный колледж подготовил победителей в номинациях «Сварочные технологии» и «Лабораторный химический анализ». У Томского аграрного колледжа тоже два золотых медалиста — по «Эксплуатации сельскохозяйственных машин» и «Ветеринарии». Томский коммунально-строительный техникум первый в компетенциях «Сантехника и отопление» и «Сухое строительство и штукатурные работы».

В «Дошкольном воспитании» победила студентка Томского государственного педагогического колледжа, в «Поварском деле» — воспитанник Северского промышленного колледжа, в «Прототипировании» — студент ТУСУРа, в «Электромонтаже» — конкурсант из Томского политехнического техникума, в «Управлении грузовым речным транспортом» лидирует Томский техникум водного транспорта и судоходства.

Победители получили медали, денежные сертификаты и право представлять Томскую область в отборочных турах по укрупненным сферам (например, специалисты строительной сферы; специалисты, занятые на промышленном производстве; сфера услуг, творчество и дизайн). Чемпионаты по сферам пройдут в 2017 году, их победители выступят в финале чемпионата WorldSkills Russia.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта