НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Индийские бизнесмены ищут новых партнеров в Томской области

НИА-Томск

06.12.2016 10:59

На встрече заместителя губернатора Томской области Юрия Гурдина с представителями индийских компаний стороны обсудили сотрудничество в экономике и образовании.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в составе индийской делегации в Томской области работают представители предприятий и организаций, занимающихся производством и дистрибьюцией фармпрепаратов, БАДов, косметики, продуктов, рестораторы, а также экспортеры и импортеры промышленной продукции. В их числе — руководители компаний Djiva Pharm, Fortune Med, Regency Group.

«С Индией нас связывают давние отношения, и все больше томских компаний проявляют интерес к сотрудничеству с вашей страной, — отметил, открывая встречу, Юрий Гурдин. — Согласно статистике Томского таможенного управления, объем внешнеторгового оборота Томской область с Индией в 2015 году составлял около двух миллионов долларов. Рассчитываем, что ваш визит придаст новый импульс нашим отношениям».

Из Томской области в Индию поставляются медицинские приборы, инструменты, электрические машины и аппаратура, кабельно-проводниковая продукция, изолированные провода и кабели, компьютерные услуги и услуги в области образования. В 2016 году томичи начали экспортировать и пищевые продукты.

Импорт индийских товаров и услуг в наш регион составляют семена и плоды масличных культур, лекарственные средства, оборудование для производства резины и пластмасс, оборудование и устройства для фильтрования и очистки жидкостей и газов, желатин и его производные, услуги в области образования.

В список наиболее значимых участников сотрудничества Индии и Томской области входят «Артлайф», «Элком плюс», «Элекард», СибГМУ, НИ ТПУ. НИ ТГУ и Индийский технологический институт в Мумбае являются координаторами Ассоциации университетов России и Индии.

«Интерес к сотрудничеству с индийскими компаниями сегодня проявляют предприятия «Томлесдрев», «Ифар», САГ, «САВА», «Микран» и другие. Компания «Артлайф», к примеру, рассматривает возможность открытия промышленного производства в Индии, — сообщил Юрий Гурдин. — Многие контакты с индийскими партнерами состоялись в рамках ежегодных деловых миссий, которые организует томская Торгово-промышленная палата».

Индийская делегация провела встречи с представителями компаний «КДВ», «Томская ореховая компания», «Сибирский знахарь», «Арлайф» и другими. Сегодня, 6 декабря, гости посетят предприятия «ИФАР», «Томлесдрев», птицефабрику «Томская» и СибГМУ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта