НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Томские предприятия продолжит сотрудничество с «Газпром нефтью» до 2020 года

НИА-Томск

07.12.2016 10:02

В Томской области подготовили проект актуализированной дорожной карты о расширении использования высокотехнологичной продукции предприятий региона на предприятиях ПАО «Газпром нефть» на ближайшие три года.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, департамент промышленности и развития предпринимательства разработал проект актуализированной дорожной карты «Расширение использования высокотехнологичной продукции предприятий Томской области, в том числе импортозамещающей, на предприятиях ПАО «Газпром нефть» на 2017-2020 годы».

«Партнерство «Газпром нефти» и администрации Томской области имеет долгосрочные перспективы. У нас есть ряд совместных проектов, которые мы намерены развивать и дальше», — отметил заместитель губернатора Игорь Шатурный.

В рамках реализации дорожной карты «Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области для ПАО «Газпром нефть» вице-губернатор провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпромнефть-Восток» (дочерняя компания ПАО «Газпром нефть») Виктором Мисником.

В совещании приняли участие руководители и специалисты 17 томских промышленных организаций, участвующих в реализации мероприятий дорожной карты, руководители и начальники управлений ООО «Газпромнефть-Восток», представители департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области. Стороны отметили успешное взаимодействие ООО «Газпромнефть-Восток» с АО «Манотомь» по поставкам манометрической продукции, ООО «Томский кабельный завод» — кабеля в морозостойком исполнении, АО «НИИПП» — по проведению опытно-промышленных испытаний светодиодных светильников и АО «Сибкабель» — кабельной продукции. Специалисты ООО «Газпромнефть-Восток» предложили использовать на своих объектах цифровые радиорелейные системы связи и интегрированные системы безопасности производства АО «НПФ «Микран», а также расширить услуги ОАО «ТЭМЗ» по ремонту электротехнического оборудования.

По итогам совещания принято решение о направлении в ПАО «Газпром нефть» рекомендаций об использовании томской продукции, которая успешно прошла опытно-промышленные испытания на объектах ООО «Газпромнефть-Восток», в дочерних и зависимых обществах холдинга.

Первый вариант дорожной карты «Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области для ПАО «Газпром нефть» был подписан в 2013 году губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным и главой «Газпром нефти» Александром Дюковым.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта