НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Иностранные абитуриенты смогут учиться в СФУ бесплатно

НИА-Томск

08.12.2016 13:59

В Сибирском федеральном университете (Красноярск) стартовал заочный тур конкурса для иностранных абитуриентов «TAIGA challenge — 2017». По его результатам три лучших участника смогут поступить в СФУ на бюджет при условии сдачи необходимых экзаменов на оценки не ниже удовлетворительно.

Для участия в конкурсе необходимо:
— Ответить на задания заочного тура, который продлится до 23 января 2017 года;
— Пройти тестирование онлайн или по телефону в течение 20 минут с 24 по 28 января;
— Вступить в группу сопровождения конкурса в социальной сети ВКонтакте.
Как рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв, все участники Конкурса получат сертификат об участии, который может дать право на получение до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ (рейтингу) в университетах России (учет индивидуальных достижений, устанавливаемый образовательными организациями высшего образования самостоятельно). Кроме этого:
— 3 лучших по рейтингу участника Конкурса смогут поступить в СФУ без конкурса и будут награждены специальными призами и сувенирами (при условии сдачи необходимых экзаменов на оценки не ниже установленного университетом минимума);
— 50 лучших по рейтингу участников будут награждены дипломом первой степени и получат 5дополнительных баллов к сумме рейтинга в СФУ. Всем призерам конкурса первой степени, поступившим на бюджетную форму обучения, будут назначены дополнительные выплаты в размере 400% от размера базовой стипендии в течение первого семестра обучения.
— 250 участников, следующих по рейтингу за предыдущей категорией, будут награждены дипломом второй степени и получат 3 дополнительных балла к сумме рейтинга в СФУ. Всем призерам конкурса второй степени, поступившим на бюджетную форму обучения, будут назначены дополнительные выплаты в размере 100% от размера базовой стипендии в течение первого семестра обучения.
— 500 участников, следующих по рейтингу за предыдущей категорией, будут награждены дипломом третьей степени и получат 2 дополнительных балла к сумме рейтинга в СФУ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта