Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Мировые новости

Сборная России завоевала «бронзу» молодежного чемпионата мира

06.01.2017 06:53

Сборная России обыграла шведов со счетом 2:1 в овертайме матча за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде.

Как стало известно НИА Томск, несмотря на нарекания по итогам полуфинала с американцами, место в воротах россиян снова занял Илья Самсонов, который и стал одним из героев матча.

В начале второго периода Кирилл Капризов, получив шайбу у синей линии, продрался к воротам шведов и со второй попытки пробил вратаря — 1:0. Тот же Капризов мог увеличить преимущество наших, но, убежав на рандеву со шведским вратарем, попал в штангу. Ближе к середине периода скандинавы переломили ход матча, и одна из затяжных атак принесла им успех. На 31-й минуте Джонатан Дален сравнял счет — 1:1.

За минуту до перерыва Самсонов, обороняя свои владения, получил повреждение. Но, даже хромая, Илья успел совершить пару сэйвов. В третьем периоде команды не сумели забить голов. И второй раз на этом турнире россиянам пришлось играть в овертайме.

Дополнительное время продлилось недолго. Денис Гурьянов подкараулил ошибку лидера шведов Алекса Нюландера и, убежав один на один с вратарем, бросил у него под щитками — 2:1. У сборной России – «бронза».

В финале через некоторое время сойдутся команды США и Канады, которые выявят нового чемпиона мира. Ну а следующий чемпионат мира среди хоккейных «молодежек» пройдет в американском городе Буффало с 26 декабря 2017 года по 5 января 2018 года.