НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Состояние всех спасенных в лесу под Томском детей улучшается

НИА-Томск

13.01.2017 07:01

Состояние всех десятерых спасенных в лесу под Томском школьников из поселка Кисловка улучшается, двое из них выписаны домой, находившаяся в реанимации девочка переведена в общую палату, сообщил сегодня журналистам начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов.

«Дети сосредоточены в двух больницах: это областная детская больница и больница скорой помощи №2. Мы с утра провели обход и в той больнице и в этой. Состояние детей близко к удовлетворительному», — сказал Александр Холопов.

По его словам, сначала все дети были доставлены в хирургическую больницу, где их осматривали одновременно три специалиста: хирург, травматолог и врач анестезиолог-реаниматолог.

«Шестерых оставили в хирургической больнице, четверых направили на госпитализацию в областную детскую больницу. Родители двоих детей отказались от госпитализации, там абсолютно нормальное состояние, стабильное. И они сегодня активно наблюдаются амбулаторной службой Томской районной больницы», — глава облздрава.

Сегодня в областной детской остаются двое детей, их состояние близко к удовлетворительному. У них нет никакой хирургической патологии – общее переохлаждение. Дети бодрые. На выходные они останутся в больнице, затем их выпишут домой.

В хирургической больнице находятся шестеро детей.

«Сегодня с утра мы обошли всех пациентов. Девочка, которая находилась в отделении реанимации, сегодня переведена в общее отделение. Состояние всех детей стабильное, динамика явно положительная. Доктора очень хорошо поработали, поэтому состояние типичное для всех: небольшие элементы общего переохлаждения плюс переохлаждение конечностей легкой степени. Мы надеемся, что это всё закончится благополучно. Этих детей мы на выходные тоже оставляем на выходные здесь, и на той неделе, тоже по мере выздоровления, будем отпускать их домой», — сказал Александр Холопов.

«Учитель был осмотрен на месте специалистами скорой помощи. Никаких опасений в части его здоровья нет, поэтому он не нуждается ни в амбулаторной, ни в стационарной помощи», — добавил глава облздрава, отвечая на вопросы журналистов.

Как НИА Томск сообщало ранее, 10 учеников четвертого класса школы пригородного поселка Кисловка во время урока физкультуры неправильно выбрали дороги и вместо школьной лыжни оказались в лесу. Догонять их бросился учитель физкультуры, но вывести назад к населенному пункту не сумел – группа заблудилась. Дети были найдены местным жителем на снегоходе приблизительно через семь часов. В поселке их встречали машины «скорой медицинской помощи».

Сначала приехали две бригады скорой помощи Томской районной больницы. Затем медики, обменявшись информацией, приняли решение усилить бригады и направили два реанимобиля из Томска. Пациентов осматривали сначала на месте, в Кисловке, приблизительно в четыре часа дня. В детской хирургической больнице осмотр начала около шести часов вечера.

Как сообщили НИА Томск родители спасенных детей, сначала в Кисловку приехали машины скорой помощи, затем реанимобили, и уже после этого — машины МЧС.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта