НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Новая петиция требует восстановить маршрутную сеть в Томске

НИА-Томск

16.01.2017 04:12

В Интернете появилось обращение к мэру Томска Ивану Кляйну с призывом восстановить прежнюю сеть маршрутного движения автобусов в городе.

«Новая маршрутная сеть, действующая с 1 января 2017 года на территории Томска, вынуждает жителей города добираться до места назначения с пересадками, так как часть прямых маршрутов отменена. Вследствие чего затраты на проезд увеличились в 2 раза. Складывается впечатление, что новая маршрутная сеть выгодна бизнесу, но никак не гражданам. Весь пассажиропоток с отмененных маршрутов создал дополнительную нагрузку на оставшиеся маршруты, что привело к давке в автобусах, скоплению людей на остановках и увеличению времени ожидания. Это приносит угрозу жизни и здоровью граждан: от духоты и давки в автобусе пассажиры падают в обморок, ожидающие на остановках, получают обморожение. Вновь созданные маршруты не помогают сложившейся ситуации», — говорится в обращении.

В семь часов утра 16 января петицию подписали 1166 человек.

Как ранее сообщало НИА Томск, петиция к президенту страны с просьбой сменить администрацию города Томска в связи с плохой уборкой снега за две недели набрала более 18 300 подписей.

В обращении к федеральным властям на одном из интернет-сайтов говорится о том, что с начала ноября в городе не производится полноценная уборка снега. Халатное отношение к своей работе администрации, управляющих компаний и бездействие со стороны надзорных контролирующих органов привело за два месяца к небывалым пробкам и аварийным ситуациям, которые сковывают жизнь города.

Несмотря на то, что с 10 января в Томске начали убирать и вывозить снег, жители города продолжают подписывать обращение к руководству страны.

К огорчению многих томичей, реакция действующего мэра на очевидные проблемы, была неожиданной. В свою очередь мэр Томска Иван Кляйн усомнился в искренности подписавших интернет-петицию. Он отметил, что подписи собираются путем накрутки голосов роботами, а также назвал сайт с петицией – делом Государственного департамента США.

На вопрос журналиста, почему так считает Кляйн, мэр ответил, что ему об этом доложили помощники.

«Это, то что мне дают мои специалисты и у меня нет оснований не доверять им. Поэтому сложно здесь оценивать, столько ли действительно подписей. Вот, как на маршрутной сети. Изобрели программу-робота, и давай нагонять шаг за шагом. Одни и те же люди. Участников там было три-четыре, а нагнали там до сорока миллионов. Вот здесь я такого не исключаю», — сказал Иван Кляйн.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта