НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Родители школьников из Кисловки попросили губернатора не увольнять педагогов

НИА-Томск

17.01.2017 11:38

Родители обучающихся в Кисловской школе направили письмо губернатору Томской области Сергею Жвачкину и главе Томского района Владимиру Лукьянову в поддержку действующего директора и учителя физкультуры, сообщили НИА Томск в пресс-службе управления образования администрации Томского района.

«Родители учеников средней образовательной школы деревни Кисловка Томского района подготовили письмо в поддержку директора образовательного учреждения Орала Мусабекова и учителя физкультуры Александра Квинта, в отношении которых ведутся служебные проверки в связи с инцидентом, произошедшим 12 января», — говорится в распространенном пресс-службой управления образования пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, 12 января на уроке физкультуры в Кисловской школе группа детей из десяти человек и преподаватель физкультуры во время урока ушли на лыжах в лес и сбились с пути. Спустя семь или восемь часов их обнаружили местные жители.

По данным пресс-службы, 13 января в Кисловской школе состоялось родительское собрание, на котором присутствовало около 200 человек. Подписи под обращением в поддержку директора и учителя Кисловской школы поставили 559 человек.

«Не снимая ответственности за происходящее, просим Вас не выбирать мерой наказания увольнение директора школы и преподавателя физкультуры, так как опыт и профессионализм этих людей не вызывает сомнения и в дальнейшем принесет большую пользу детям», — говорится в обращении родителей учащихся Кисловской школы к властям.

В письме сообщается об эвакуации детей из леса силами местных жителей с применением личной техники «после осознания того факта, что преподаватель неверно оценивает обстановку и сбился с пути в населенный пункт». Также отмечается мужественное поведение учителя физкультуры, «который, признав чрезвычайное положение, саоотверженно боролся за жизнь детей».

По данным НИА Томск, все пострадавшие дети выписаны из больницы и одна из учениц сегодня присутствовала на уроках. При этом, источник агентства в Кисловской школе оценил ситуацию как неоднозначную: расследование обстоятельств дела продолжаются, ведутся опросы педагогов и других участников событий. Часть родителей и жителей Кисловки не подписали обращение к губернатору и выступают за увольнение директора школы и учителя физкультуры.

По данным НИА Томск, в настоящее время расследование обстоятельств ЧП проводят не только следователи Управления СКР по Томской области, но и сотрудники областного департамента образования.

Как НИА Томск сообщало ранее, после ЧП в Кисловской школе было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта