НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Гендиректор СХК: «Будущее предприятия решается не на митингах»

НИА-Томск

18.01.2017 11:24

Генеральный директор АО «Сибирский химический комбинат» Сергей Точилин сегодня категорически опроверг распространившиеся в Северске слухи о возможном закрытии предприятия, сообщает НИА Томск.

«Я просто отношусь к этим вопросам. Хочется поговорить на кухне – ну поговорите. Это популизм, не более того. Это желание заработать себе какие-то мелкие дешевые очки на этом фоне: якобы кто-то там чего-то знает. Но поверьте, в Северске касаемо предприятия больше меня никто не знает. А я некоторые вещи «узнаю» из средств массовой информации. Откуда взяли, что придумали и кто сказал – ничего не понимаю!», — сказал Сергей Точилин на пресс-конференции для журналистов томских СМИ, где присутствовал корреспондент НИА Томск.

Он прокомментировал действия организаторов митингов, участники которых обсуждают будущее СХК.

«Сейчас коммунисты с каким-то митингом заявляются. О чем пытаются говорить-то? О том, что мы и так делаем? Территорию опережающего развития мы создаём, рабочие места для этого мы создаём, мы сегодня создаём совместные предприятия, мы сегодня уже на несколько десятков миллионов рублей производство организовываем», — сказал Сергей Точилин.

По его словам, к концу года при СХК может заработать еще одно небольшое производство на 12 новых рабочих мест.

«Проект «Прорыв» реализовывается. Если кто-то думает, что на митингах можно остановить развитие или как-то по-другому двигаться бизнесу – ничего подобного! Не на митингах эти вопросы решаются. Те же технологии обогащения разделительного производства: можно подумать, на митинге нам кто-то решит, кому чего делать. Это же не тот подход», — сказал гендиректор.

По словам Сергея Точилина, оппоненты не хотят слушать приводимых руководством предприятия доводов.

«Мы объясняем, вполне терпеливо, многократно объясняем этим инициаторам заявлений о наших действиях. А там ничего не слышат, там хочется говорить. Для чего? Для того, чтобы кем-то избрали в будущем? Или для чего еще?, — возмутился Сергей Точилин. — Там есть в голове зацикленность о том, что «я прав, я сейчас подебоширю, помитингую, они меня послушают и так будет». Не будет. Бизнес развивается своими путями. Бизнесу нужна прибыль, бизнесу нужна экономика. Но при этом мы остаемся социально-ответственными. Мы работаем над тем, чтобы количество налогов было больше в области, и для того чтобы эти налоги направлялись на создание рабочих мест. У нас есть полное взаимопонимание с губернатором о том, что путь наш правильный. Мы регулярно докладываем губернатору об этом, мы докладывали об этом полпреду. Мы абсолютно не закрыты: всё рассказываем, всё докладываем, и мы видим понимание наших действий со стороны, в том числе, органов власти. Но на митингах эти вопросы не решаются, эти вопросы решаются в тиши кабинетов путем экономических расчетов, выкладок, доказательств. И смею вас уверить, что это абсолютно не сиюминутные, не одномоментные решения. Это выверенные решения, длительно изучающиеся, много расчетов сделано».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта