НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Томские власти увеличили на 16,7 млн рублей поддержку многодетных семей

НИА-Томск

19.01.2017 11:40

В Томской области в 2017 году сохранили все меры соцподдержки многодетных семей, а финансирование некоторых из них даже увеличилось.

Как стало известно НИА Томск, сумма средств, заложенных в областном бюджете 2017 года на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на третьего и последующих детей, увеличились на 16 млн рублей и составила более 676 млн 735 тысяч рублей.

По данным областного департамента соцзащиты населения за назначением ЕДВ при рождении третьего и последующих детей в органы соцзащиты ежемесячно обращаются около 180 семей. Их общее количество в 2016 году составило 4200 семей. Размер выплаты напрямую зависит от установленного прожиточного минимума на детей в Томской области и пересматривается при его изменении. В прошлом году он составил более 11 тысяч рублей.

Право на получение ЕДВ в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей имеют семьи Томской области, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в регионе. При этом трудоспособный родитель, не осуществляющий уход за ребенком, должен работать, обучаться по очной форме, служить в армии или состоять на учете в службе занятости. Также на выплаты могут рассчитывать семьи, где дети воспитываются одним из родителей, в семье есть ребенок-инвалид, оба родителя (единственный родитель) являются инвалидами I или II группы.

Кроме того, в регионе сохранились и другие меры социальной поддержки нуждающихся многодетных семей. Так, на ежемесячную денежную выплату на оплату коммунальных услуг и компенсационную доплату малоимущим многодетным семьям предусмотрено 63,8 млн рублей. На уровне прошлого года сохранился объем финансирования ЕДВ на оплату стоимости проезда городским, пригородным, и внутрирайонным транспортом к месту обучения и обратно детей из малоимущих многодетных семей – 200 тысяч рублей и единовременных денежных выплат гражданам при рождении одновременно трех и более детей — 65,7 тысяч рублей. На выплату регионального материнского (семейного) капитала в областном бюджете на 2017 год выделено 60 млн рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта