НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Большинство томичей регулярно задерживаются по вечерам на работе

НИА-Томск

02.02.2017 07:51

Большинство томичей регулярно задерживаются по вечерам на работе, сообщили НИА Томск в пресс-службе компании по поиску работы и персонала HeadHunter.

Служба исследований HeadHunter выяснила, что несколько раз в неделю остаются на работе больше положенного времени 41% жителей Томска. Примерно один раз в неделю задерживаются на рабочем месте 18% респондентов, а 13% оставаться на работе дольше положенного каждый день. И только 7% никогда не остаются на рабочем месте после окончания рабочего дня.

«Насколько часто приходится работать больше положенного, как оказалось, во многом зависит от уровня должности, — сказала Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. — Так, чем выше позиция в компании у сотрудника, тем скорее он будет задерживаться на работе каждый день или хотя бы несколько раз в неделю. И наоборот, начинающие специалисты чаще остальных указывали, что им никогда не приходится трудиться больше положенного».

Чаще остальных задерживаются на работе ежедневно работники банковской сферы и госсектора. Несколько раз в неделю приходится задерживаться тренерам и представителям сферы «Туризм, гостиницы, рестораны». Среди специалистов по управлению персоналом оказалось больше тех, кто никогда не задерживается на работе, их набралось 18%.

На сколько часов или минут приходится задерживаться томичам на работе чаще всего? Самый популярный ответ — на один-два часа, его отметили 60% участников опроса. Каждый третий, если и остается после рабочего дня, то примерно минут на тридцать. А вот на три часа и более задерживаются 6% сотрудников компаний.

Интересно, что дольше других остаются на работе после окончания рабочего дня представители рабочих профессий и добывающей сферы. На один-два часа задерживаются сотрудники госсектора и юристы.

Основными причинами, по которым сотрудники обычно задерживаются на работе, оказались ситуации, когда срочно нужно выполнить какую-то работу (55%) или, когда того требует руководство (40%). Для 17% респондентов в пустом офисе лучше работается, поэтому они готовы работать дольше положенного. Среди причин есть и «любовь к своей работе», когда вечером просто не получается остановиться.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта