НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


ВТБ в Томске в 2016 году нарастил кредитный портфель на 22%

НИА-Томск

02.02.2017 07:59

Кредитный портфель банка ВТБ в Томске по итогам 2016 года вырос на 22% и составил 12,6 млрд рублей, сообщили НИА Томск в пресс-службе банка.

Так, портфель крупного бизнеса увеличился в 5,7 раза, а объем кредитов, предоставленных региональным предприятиям в сегменте среднего бизнеса, по данным на 1 января 2017 года, увеличился на 77%.

Объем средств, выданных в течение 2016 года, сохранился на уровне прошлого года и составил 13,2 млрд рублей. При этом в структуре выдач по отношению к предыдущему периоду на 24% увеличился объем финансирования предприятий среднего бизнеса – компаний с годовой выручкой от 300 млн до 10 млрд рублей с центром принятия решений в регионе.

В целом, в отраслевой структуре кредитов среднего бизнеса ВТБ в Томской области доля финансирования промышленности составляет 33%, порядка 40% приходится на торговые компании, 13% — на финансирование транспортной отрасли, 9% составляют кредиты, предоставленные сельскохозяйственным предприятиям и компаниям, занятым в пищевой промышленности.

Ресурсный портфель ВТБ в Томске по итогам 2017 года составил 1,9 млрд рублей и по сравнению с предыдущим годом увеличился на 5%. В целом за период объем привлеченных средства составил 144,3 млрд рублей, что на 41% больше, чем в 2015 году.

ВТБ в Томске продолжает наращивать клиентскую базу. Так, в 2016 году на обслуживание принято в два раза больше клиентов, чем в 2015 году.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Томской области Евгений Голубчиков прокомментировал: «Ключевой задачей для ВТБ в Томске в прошедшем году была диверсификация клиентской базы. В целом, банк успешно сработал в этом направлении. Мы начали сотрудничество с предприятиями пищевой промышленности, инжиниринговыми компаниями, металлообрабатывающими производствами, рядом торговых организаций. Отдельно хочу отметить инвестиционный проект по строительству молочной фермы ООО «Сибирское молоко», осуществленный в рамках программы стимулирования предпринимательства Корпорации МСП. Это первый проект взаимодействия банка ВТБ с сельхозпроизводителями в Томской области. В 2017 году мы продолжим активную работу по поддержке компаний, работающих в приоритетных отраслях экономики».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта