НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


«Ростелеком» подключит Wi-Fi в 51 отделении Сбербанка в Томской области

НИА-Томск

13.02.2017 07:40

Томский филиал ПАО «Ростелеком» создаст для клиентов и сотрудников зоны Wi-Fi в офисах Сбербанка — по условиям контракта организация услуги «Wi-Fi Hotspot» будет обеспечена в 51 офисе банка на территории Томска и области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, в каждом филиале Wi-Fi покроет клиентские залы, кабинеты руководителей, круглосуточные зоны самообслуживания и служебные помещения. Проект позволит улучшить доступность систем удаленного банковского обслуживания и обеспечит комфортные условия пребывания клиентов банка во время ожидания обслуживания. Бесплатным доступом в интернет смогут воспользоваться владельцы мобильных устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Авторизация в сети осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Организация публичного Wi-Fi доступа для клиентов и сотрудников Сбербанка – лишь часть нашего многолетнего сотрудничества по всей Сибири. Мы уже оказываем услуги виртуальной частной сети, телефонии, обеспечиваем работу банкоматов, предоставляем в аренду оптические волокна», – отметил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Куц.

«Благодаря услуге «Wi-Fi Hotspot», банк получает комплексное решение по организации сети беспроводного доступа как для внешнего пользования, т.е. своих клиентов, так и внутрикорпоративных задач. При подключении заказчик получает возможность самостоятельно управлять настройками сетей и политик доступа, кастомизации приветственной веб-страницы, размещения рекламной информации и так далее», – добавил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Кроме организации каналов связи и установки оборудования оператор предоставляет систему интеллектуальной авторизации в рамках требований постановления правительства об идентификации пользователей интернета.

Сбербанк России и «Ростелеком» являются стратегическими партнерами. Документ о сотрудничестве в 2012 году подписали руководители компаний. Соглашение предусматривает взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта