НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Стрежевская больница подготовит программу развития на три года

НИА-Томск

14.02.2017 08:56

Стрежевская больница по поручению вице-губернатора Чингиса Акатаева подготовит программу развития на три года, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Соответствующее поручение медучреждению и департаменту здравоохранения Томской области дал замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев в рамках поездки на томский север. Вместе с руководителями профильных департаментов вице-губернатор проинспектировал работу объектов соцсферы и провел встречу с населением.

«Стрежевская больница нуждается в узких специалистах — детском хирурге, анестезиологе-реаниматологе, онкологе, — заявил Чингис Акатаев. — Департамент здравоохранения вместе с главврачом выйдут на СибГМУ, чтобы с учетом новой системы распределения уже сегодня замотивировать выпускников, рассказать о существующих на севере и непосредственно в Стрежевом льготах, уровне зарплат, а также об областных программах, по которым молодой специалист может получить поддержку».

Вице-губернатор напомнил, что по программе «Земский доктор» врачи, приезжающие работать в районы, получают «подъемные» в размере одного миллиона рублей, по новой губернаторской программе «Бюджетный дом» они будут обеспечиваться бесплатным жильем.

В марте в стрежевскую больницу поступит новый анестезиологический комплекс стоимостью более 4 млн рублей. В детской поликлинике появится «Входная группа», обязательства по ее оснащению взял на себя муниципалитет. Ряд отделений больницы нуждается в капремонте, первый шаг в этом направлении — разработка проектно-сметной документации с тем, чтобы определиться с ценой вопроса.

«Специализированную медпомощь в Нижневартовске по соглашению Томской области и ХМАО в 2016 году получили 4 937 жителей Александровского и Стрежевого, для сравнения, в 2015-м — 2300, — отметил Чингис Акатаев. — За прошедший год регион перечислил больницам ХМАО 88 миллионов рублей за наших пациентов. Стрежевской больнице предлагают проработать вопрос, как развивать специализированную медпомощь на месте, а также представить предложения по привлечению кадров и укреплению материально-технической базы».

Эти разделы станут ключевыми в программе развития медучреждения на предстоящие три года, в марте запланирована ее защита на уровне департамента здравоохранения.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта