НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Собственная разработка банка ВТБ включена в реестр российского ПО

НИА-Томск

15.02.2017 10:41

Программное обеспечение ВТБ, которое позволяет решать весь спектр-бизнес процессов по обслуживанию физических и юридических лиц, успешно прошло сертификацию и внесено в реестр программного обеспечения Минкомсвязи России.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ВТБ, автоматизированная банковская система «М-Банк» является модульной полнофункциональной АБС и обеспечивает функционирование фронт, миддл и бэк-офисных подразделений, включая онлайновое взаимодействие с процессингом пластиковых карт и контакт-центрами, в нескольких банках Группы ВТБ.

Данная система позволяет гибко настраиваться на любую организационную структуру Банка, включая процедуры объединения/разъединения банков, и интегрироваться с любыми внешними приложениями.

М-Банк сегодня это: более 7 тысяч пользователей – сотрудников банка ежедневно, более 10 млн клиентов – физических лиц, более 15 млн открытых счетов, более 200 тысяч межбанковских переводов в день, около 1,5 млн финансовых транзакций в день

Эффективность системы подтверждена независимыми аудиторами. Также данное ПО работает в ряде других финансовых организаций. Присутствие продукта в реестре свидетельствует о том, что он проанализирован экспертами Минкомсвязи РФ и рекомендован к закупке государственными заказчиками в рамках политики импортозамещения.

Согласно постановлению Правительства РФ №1236 от 16 ноября 2015 г. с 1 января 2016 г. единый реестр отечественного ПО был запущен Министерством Российской Федерации по связи и массовым коммуникациям с целью поддержки импортозамещения в области информационных технологий.

«Считаю важным тот факт, что Группа ВТБ также внесла свой весомый вклад в процесс IT— импортозамещения и предоставила на рынок высококачественный и конкурентоспособный продукт для банков и других финансовых учреждений. ВТБ продолжит выбранный курс на активное инновационное развитие своих технологий для предоставления современных высококачественных финансовых услуг нашим клиентам», — отметила заместитель председателя правления банка Ольга Дергунова.

Благодаря гибкости и высокой производительности на платформе М-Банк успешно реализованы и работают такие проекты как обработка платежей за жилищно-коммунальные услуги и зачисление и выплата пенсий более 160 тысячам пенсионеров через 540 отделений Почты России в Москве. Кроме того активно развиваются зарплатные проекты, а также проекты по взаимодействию с государственными органами, включая порталы государственных услуг и федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации, говорится в сообщении.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта