Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Муниципалитеты

Чемпионов «Снежных узоров – 2017» определили в Томской области

20.02.2017 08:53

В Томской области прошел финал ХХХIII томских областных зимних сельских спортивных игр «Снежные узоры», победителями которых стали команды Томского, Шегарского и Зырянского районов

Как сообщили НИА ТОмск в пресс-слубе администрации Томской области, более 500 спортсменов из 17 районов и городов состязались в лыжных гонках, полиатлоне, зимнем футболе, хоккее, рыболовном спорте, шахматах и настольном теннисе. Соревнования прошли в личном и командном зачетах. Победители в командном первенстве определились в каждой из трех групп, на которые разделены районы, — по наибольшей сумме очков, набранных командой по всем видам состязаний. В личном первенстве места распределились согласно общим правилам соревнований.

Команды районов были разделены на три группы. В первой победил Томский район, второе место занял Асиновский район, третье — Колпашевский. Во второй группе победу одержали шегарцы, на второй и третьей ступенях пьедестала почета оказались кожевниковские и молчановские спортсмены. Победителем в третьей группе стала команда Зырянского района, «серебро» и «бронза» у кривошеинцев и тегульдетцев.

Следующие областные зимние игры «Снежные узоры» пройдут в 2018 году в Бакчарском районе, а уже летом лучшие сельские спортсмены встретятся на играх «Стадион для всех» в Колпашеве.

В рамках подготовки спортивных сооружений для ХХХIII областных зимних сельских спортивных игр «Снежные узоры» в Асине реконструированы помещения ДЮСШ № 2, а на лыжной базе построена освещенная трехкилометровая трасса, на которой теперь можно заниматься в вечернее время. Новое освещение получил и спортивный комплекс «Юность», где прошла церемония торжественного открытия игр. На эти цели было направлено 6,7 млн рублей, из которых 5,5 млн выделено по инициативе губернатора Сергея Жвачкина из областного бюджета.