НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


«Газпром трансгаз Томск» оказал благотворительную помощь 150 организациям

НИА-Томск

21.02.2017 06:32

Компания «Газпром трансгаз Томск» в 2016 году оказала благотворительную помощь 150 организациям и учреждениям социальной сферы, из них более ста – в Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, с 2008 года в регионах деятельности предприятия существует «Программа по модернизации пищеблоков учреждений социальной сферы». За восемь лет реализации современным высокотехнологичным оборудованием оснащено 117 детских образовательных учреждений – детские сады, школы, реабилитационные центры, детские дома в Западной Сибири и на Дальнем Востоке. В 2016 году новое кухонное оборудование появилось в Южно-Сахалинске, Новокузнецке, селе Новоникольское Уссурийского края, а также в селе Пудино и городе Кедровом Томской области.

«Мы очень рады, что в эту благотворительную программу попал именно наш детский сад – для детей с туберкулезной интоксикацией, ослабленным здоровьем, для которых качественное усиленное питание не менее важно, чем медикаментозное лечение», – отметила заведующая детским садом №212 города Новокузнецка Надежда Дубовицкая.

Дети – приоритет социальной политики газотранспортной компании. Это подтверждает и корпоративная благотворительная программа по строительству детских игровых площадок «Согреем своим теплом». В 2016 году 12 детских площадок было установлено в селах Александровское, Новосельцево, Парабель, Усть-Чижапка, город Кедровый Томской области, а также в Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областях и Алтайском крае.

«Значение детской площадки для села Усть-Чижапка, в которое можно добраться только речным путем или зимником, трудно переоценить. Мы очень признательны газовикам за подарок. У нас не хватило бы средств на такую красоту, но совместными усилиями мы сделали жизнь в глубинке удобнее и современнее», – рассказал глава сельского поселения Сергей Голещихин.

В целом, на реализацию двух благотворительных программ по модернизации столовых и строительству детских игровых площадок было направлено около 9 млн рублей.

В рамках поддержки детского спорта оказана помощь 30 ДЮСШ и спортивным организациям, многие из которых имеют томскую прописку.

Не остаются без внимания и учреждения здравоохранения. В 2016 году компанией «Газпром трансгаз Томск» выделено 1,5 млн рублей на ремонт больничных палат в НИИ Кардиологии в Томске, приобретены и установлены пластиковые окна в отделении гемодиализа Томской областной больницы.

Важным направлением в благотворительной деятельности общества является поддержка образовательных учреждений. Талантливые студенты Национального исследовательского Томского политехнического университета получают именные стипендии от компании «Газпром трансгаз Томск».

Второй год в Лицее при ТПУ существует первый в Сибири Газпром-класс. На выделенные в минувшем году средства для Газпром-класса было приобретено новое оборудование. Также ученики смогли принять участие в образовательных мероприятиях российского и международного уровня. Например, ученик Газпром-класса Тимур Бондаренко стал призером конкурса научно-исследовательских проектов ПАО «Газпром».

Компания традиционно оказывает помощь советам ветеранов и обществам инвалидов на проведение мероприятий, посвященных памятным датам в истории Отечества, подписку на периодические издания, лечение детей-инвалидов с тяжелыми заболеваниями, приобретение специализированного инвентаря для детских домов. Всего в рамках социальной поддержки ветеранов, инвалидов, детей-сирот в 2016 году выделено 6,7 млн рублей.

Помимо этого компания развивает традиции корпоративного волонтерства, почти у каждого филиала есть свои подшефные организации, где нужна помощь газовиков, их участие и поддержка.

Жизнь в глубинке должна опираться не только на материальные ценности, но иметь и духовные основы. На севере Томской области, в селе Вертикос, при поддержке газовиков ведется строительство церкви. Приобретены колокола для храмов в селах Тегульдет и Берегаево. Проведены работы в храме Покрова Пресвятой Богородицы в городе Асино.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта