НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Бюджет Томской области увеличился на 1,62 млрд рублей

НИА-Томск

21.02.2017 10:25

Депутаты Думы Томской области сегодня, 21 февраля, внесли первые правки в региональный бюджет 2017 года, увеличив его доходы по предложению администрации на 1,62 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Как стало известно НИА Томск, федеральные средства предназначены: 547,8 млн рублей – на софинансирование строительства новой школы на 1 100 мест на улице Береговой в Томске; 325 млн рублей – на ремонт автодорог регионального значения; 300 млн рублей – на ремонт дорог местного значения в границах Томской агломерации; 243,7 млн рублей – на оказание социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами отдельных категорий граждан; 70,7 млн рублей – на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства; 60,2 млн рублей – на закупку услуг санавиации; 24,6 млн рублей – на оказание высокотехнологичной медицинской помощи; 21,7 млн рублей – на улучшение жилищных условий молодых семей Томской области; 7,7 млн рублей – на поддержку театров в городе Северске; 7,5 млн рублей – на компенсацию оплаты взноса на капремонт в многоквартирниках; 7,1 млн рублей – на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования; 3,2 млн рублей – на обустройство мест массового отдыха населения (городских парков); 1 млн рублей – на финансовое обеспечение повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Расходы бюджета Томской области увеличены на 2,5 млрд. рублей, в том числе за счет средств областного бюджета. Областные средства в размере 963 млн рублей пойдут на дороги. 796,5 млн рублей будут направлены на содержание и ремонт региональных дорог, а 147 млн рублей – на строительство и реконструкцию, в частности на дорогу Асино-Камаевка, подъезд к терминалу аэропорта и железнодорожный переезд в поселке Степановка.

Также поправки коснулись расходов областного бюджета, обеспечивающих инвестиционную и инновационную деятельность. С учетом поправок увеличенный объем расходов, обеспечивающих инвестиционную и инновационную деятельность в 2017 году, составит 5,5 млрд. рублей, из них за счет федеральных средств – 618,6 млн рублей.

С учетом внесенных поправок доходы бюджета Томской области на 2017 год составят 57,5 млрд рублей, расходы – 61 млрд рублей, дефицит – 3,5 млрд рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта