НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Банки и ТДСК снизили ставки по ипотеке

НИА-Томск

03.03.2017 05:19

С 1 марта ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ снизил ставки по ипотеке.

Как сообщили НИА Томск в отделе продаж ТДСК, кредит на покупку недвижимости в новостройках теперь можно оформить по ставке от 10,4%, на приобретение готового жилья – от 10,75%. Общее снижение ипотечных ставок ВТБ24 и розничного бизнеса ВТБ составит 1,1 п.п. для новостроек и 1,35 п.п. для готового жилья (при условии комплексного страхования).

Кроме того, ВТБ24 также увеличивает максимальную сумму кредита для военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы (до 2,150 млн рублей). В рамках программы на покупку залоговых объектов жилой недвижимости банка процентная ставка снижается на 1,3 п.п. — до 10,6% годовых.

В рамках программ к базовой процентной ставке могут быть применены действующие в банках дисконты, например: скидка для зарплатных клиентов, специальные условия в рамках совместных программ с ключевыми партнерами и другие предложения двух банков.

Сбербанк совместно с ОАО ТДСК запустил новую программу «Ипотека в рассрочку» для тех, кто живет в арендуемом жилье и планирует взять ипотеку. Первый год, пока дом строится, и семье еще нужно снимать жилье, платеж за обслуживание кредита будет в два раза ниже. В остальном условия кредитования похожи на те, что действуют сегодня в банке в акции для застройщиков. Первоначальный взнос – 15% от стоимости объекта, ставка 12% годовых (при условии страхования жизни и здоровья), срок кредита – до 30 лет. На таких условиях можно купить только квартиру в новостройке у ОАО ТДСК.

Томская домостроительная компания усовершенствовала условия программы поддержки покупателей «Гаси процент с ТДСК» для тех клиентов, которые решили приобрести квартиру в ипотеку.

В программе принимают участие клиенты ОАО «ТДСК», заключившие договор долевого участия или договор купли-продажи по квартирам при условии полной оплаты стоимости квартиры. Ежемесячно все участники программы будут получать компенсацию по ипотечному кредиту до конца 2017 года.

Размер ежемесячной компенсации составляет 5 тысяч рублей — для квартир общей площадью до 50 квадратных метров и 10 тысяч рублей — для квартир общей площадью более 50 «квадратов».

В программе принимают участие клиенты ОАО «ТДСК», заключившие договор долевого участия или договор купли-продажи по квартирам при условии полной оплаты стоимости квартиры. Для участия в акции необходимо до 31 марта написать заявление на участие в акции при заключении договора в офисе ОАО «ТДСК», а также заключить соглашение на участие в акции в период проведения акции.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта