НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Иностранец-ловелас знакомился с томичками для кражи ювелирных украшений

НИА-Томск

07.03.2017 09:46

В Томске задержан ранее судимый 40-летний гражданин иностранного государства, который знакомился с женщинами для похищения у них ювелирных украшений.

Как сообщили НИА Томск в управлении МВД, ранее судимый 40-летний гражданин иностранного государства знакомился с женщинами на сайтах знакомств. Потерпевшие приглашали его в гости, где он совершал кражу ювелирных изделий, а похищенное сдавал в ломбард.

Познакомившись с одной из томичек, подозреваемый похитил из ее квартиры золотые цепочку, кулон и бусы на сумму около 100 тысяч рублей. Как установили полицейские, мужчина причастен еще к одному аналогичному преступлению, которое он совершил в Томском районе, когда был со своей очередной знакомой в гостях у ее подруги. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый похитил золотые изделия и также сдал в ломбард, выручив порядка 80 тысяч рублей. Похищенное изъято сотрудниками полиции и будет передано законным владелицам.

Возбуждены два уголовных дела о краже. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство.

Сотрудники УМВД России по Томской области призывают граждан быть внимательными и бдительными заводя новые знакомства. Поиск своей второй половинки в виртуальном пространстве история не новая, но довольно рискованная. На просторах интернета легче встреть мошенника или просто непорядочного человека. Вероятность, что новый знакомый может оказаться мошенником, велика, поэтому к выбору претендента на руку и сердце стоит подойти особенно щепетильно: по возможность отследить дату регистрации на сайте и активность.

Особенно внимательно стоит отнестись к людям, которые на первый же встречи, рассказывают душещипательные истории о своей жизни и просят оказать материальную помощь. Полицейские рекомендуют не рассказывать новым знакомым о своих финансовых возможностях, уровне дохода и наличии имущества в собственности, свидания назначайте в общественных местах.

Женщинам, пострадавшим от действий подозреваемого, необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску, расположенную по адресу: город Томск, улица Вокзальная, 4, а также по телефонам 8(3822) 49-90-22 или 02 (с сотового 102).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта