НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


В ОНФ за год обратились 250 томичей по вопросам ЖКХ

НИА-Томск

09.03.2017 06:08

За год работы томские эксперты Народного фронта рассмотрели свыше 250 обращений граждан по вопросам ЖКХ.

Как сообщили НИА Томск в региональном отделении ОНФ, порядка 70% всех обращений граждан, поступающих в томское отделение Народного фронта, касается проблем жилищно-коммунального хозяйства, в том числе капитального ремонта домов, расселения аварийного жилья, завышенных тарифов на коммунальные услуги, платежей за общедомовые нужды, работы управляющих компаний.

«Чаще всего граждане обращаются в Народный фронт по вопросам проведения капремонта, завышенных платежей на коммунальные услуги, общедомовые нужды, работы управляющих компаний. Очень много обращений поступает по поводу расселения ветхого и аварийного жилья: либо ветхий дом не признают аварийным, либо признали его таковым, но не принимают меры к расселению. Конечно, подобная работа ведется и при администрациях, однако нередко граждане обращаются в ОНФ, когда прошли уже все органы власти и не смогли найти там понимания. В этом случае Общероссийский народный фронт как независимая общественная организация вызывает у людей больше доверия», — отметил член регионального штаба, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Томской области Родион Газизов.

Так, общественники помогли жителям дома №18 по улице Алтайской признать его аварийным. На ряде многоквартирных домов Томска эксперты ОНФ оказали содействия жильцам в смене управляющей компании. После вмешательства активистов Народного фронта жительнице частного дома по переулку Архангельскому, 7, в Томске включили электричество. Также общественники добились ремонта социальных домов, в том числе для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Колпашевском и Асиновском районах.

Зачастую многие проблемные вопросы, с которыми обращаются жители региона с ОНФ, выносятся общественниками на заседания рабочих групп и круглые столы.

«Народный фронт собирает на заседаниях рабочих групп и круглых столах как заявителей, так и независимых экспертов, общественников, представителей органов власти и разных ведомств. А встретившись глаза в глаза с гражданами, выслушав их проблемы, доводы экспертов ОНФ, чиновники начинают принимать действенные меры по решению проблемных вопросов», — подчеркнул Родион Газизов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта