НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Участники Сельского схода в Томской области обсудят перспективы животноводства

НИА-Томск

10.03.2017 07:53

Участники пятого ежегодного Сельского схода, который пройдет в Томской области 28 и 29 марта, обсудят перспективы мясного животноводства, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

«Юбилейный Сельский сход Томской области будет посвящен перспективам ускоренного развития мясного животноводства в условиях северных территорий», — сообщили в пресс-службе.

Ожидается, что в форуме примут участие более 500 человек. Обсудить актуальные проблемы в агропромышленном комплексе соберутся эксперты Министерства сельского хозяйства РФ, Национального союза производителей говядины России, крупных агрохолдингов и сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, а также руководители региональных и муниципальных органов управления АПК, научных, образовательных, финансовых и общественных организаций Сибири.

В рамках агрофорума пройдут круглые столы, посвященные ключевым вопросам развития фермерства и кооперации в северных территориях, мясного животноводства, производства и переработки говядины, инновационных технологий в селекции и воспроизводстве стада, обеспечения ветеринарного благополучия.

Итоги V Сельского схода Томской области подведут на пленарном заседании, которое завершится награждением победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе региона.

Сельский сход — это открытая дискуссионная площадка для обсуждения самых острых проблем АПК, где каждый — от владельца личного подворья до руководителя агрохолдинга — может принять участие в диалоге и внести свои предложения по повышению эффективности отрасли.

Впервые Сельский сход прошел в феврале 2013 года. Тогда была выработана единая стратегия государственной аграрной политики региона, внесены предложения, которые легли в основу поддержки аграрной отрасли. Так, одним из приоритетов в развитии АПК участники схода определили животноводство, а также техническое переоснащение хозяйств. Как результат, по итогам 2016 года Томская область добилась исторического максимума по продуктивности молочного стада, став лидером Сибири по этому показателю, а также вошла в пятерку регионов России с самым быстрым темпом технического перевооружения сельхозпроизводства.

В 2017 году глава региона Сергей Жвачкин одним из основных приоритетов в развитии сельского хозяйства в Томской области объявил мясное скотоводство.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта