НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Около тысячи онлайн-касс поставлено на налоговый учет в Томской области

НИА-Томск

13.03.2017 07:24

В Томской области к началу марта на налоговый учет было поставлено около тысячи единиц онлайн-касс, что составляет 11% от всех используемых на территории региона ККТ, сообщила НИА Томск пресс-секретарь УФНС России по Томской области Альфия Берекеля.

По ее словам, в Томской области проходит этап подготовки контрольно-кассовой техники к работе в новых условиях, когда фискальные данные будут передаваться в налоговую службу в режиме реального времени.

«Очевидно, что организации и индивидуальные предприниматели не спешат обновлять кассовое оборудование, надеясь, видимо, на изменения в сроках проводимой реформы. Но ждать этого не стоит. Уже с 1 февраля налоговые органы регистрируют исключительно аппаратуру нового образца. А с 1 июля предприятия сферы торговли и услуг должны применять в своей деятельности только контрольно-кассовую технику, способную передавать сведения о расчетах в налоговые органы в электронном виде», — пояснила пресс-секретарь.

По информации центров технического обслуживания новая контрольно-кассовая техника, а также комплекты модернизации для касс старого образца, в Томской области имеются в наличии.

УФНС России по Томской области призывает предпринимателей и юридических лиц не занимать выжидательную позицию и не затягивать процесс обновления парка ККТ до момента, когда начнется ажиотаж и образуются очереди из желающих приобрести новую или модернизировать старую технику, а также поставить ее на налоговый учет.

Для регистрации ККТ необходимо подать соответствующее заявление в налоговый орган. Налогоплательщики, подключенные к электронному «Личному кабинету» на сайте ФНС России, могут прямо из сервиса, без посещения инспекции, направлять все документы по регистрации, перерегистрации и снятии с учета ККТ.

Владельцы кассовой техники, осуществляющие свою деятельность на территориях, удаленных от сетей связи (перечень местностей утвержден постановлением Администрации Томской области от 30.01.2017 №26а), при подаче заявления должны обязательно указывать, что контрольно-кассовая техника будет использоваться в автономном режиме, не предусматривающем передачу данных в налоговую службу в режиме реального времени.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта