НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Кинофестиваль «Бронзовый Витязь» откроется в Томске 20 апреля

НИА-Томск

14.03.2017 06:19

Международный детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь» пройдет в Томске 20 – 21 апреля, сообщила НИА Томск специалист по работе со СМИ и общественностью администрации Томского района Лилия Спасибухова.

В этом году юным участникам кинофестиваля предстоит отснять добрые короткометражные фильмы и мультфильмы, среди которых профессиональное жюри выберет лучший документальный, игровой, анимационный фильмы и киноленты в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая сценарная работа». Дополнением в списке номинаций также стал конкурс фильмов, посвященных Году экологии в России и теме межнациональных отношений.

«Мы решили сделать акцент на образовательном компоненте фестиваля. Для наших участников подготовлена насыщенная двухдневная программа из мастер-классов, круглых столов и творческих встреч с актерами. Их особенность – в мощной методологической базе, которая будет полезна и педагогам, руководителям детских киностудий. Таким образом, «Бронзовый Витязь» уже не только призывает детей снимать добрые фильмы, но и формирует практическую и теоретическую базу для развития детского кинодвижения в России, что позволит нам через года вырастить новое поколение Михалковых, Гайдаев, Кончаловских и Рязановых», — сказал председатель оргкомитета кинофестиваля, глава Томского района Владимир Лукьянов.

«Бронзовый Витязь – 2017» серьезно расширил географию участников: за три недели до окончания приема работ в конкурсную комиссию поступили заявки от юных кинематографистов из 18 регионов России. Прием заявок продлится до 3 апреля.

Фестиваль «Бронзовый Витязь» был учрежден администрацией Томского района в 2014 году в преддверии 24 Международного кинофорума «Золотой Витязь», местом проведения которого на тот момент был Томск. В 2016 году за «бронзовую» статуэтку боролись 300 работ из 4 стран мира и 15 регионов России, а мероприятия фестиваля посетили порядка полутора тысяч человек.

Организаторами мероприятия выступают администрация Томского района совместно с департаментом общего образования Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта