НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томские власти и ТДСК подпишут соглашение о развитии строительства

НИА-Томск

14.03.2017 07:13

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в среду посетит новую школу в мегарайоне Томска Солнечная Долина и подпишет соглашение о развитии строительства с Томской домостроительной компанией, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

«Глава региона подпишет соглашение о развитии жилищного строительства. Подписи под документом также поставят мэр Томска Иван Кляйн и генеральный директор Томской домостроительной компании, депутат Законодательной Думы Томской области Александр Шпетер», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщало НИА Томск, ТДСК построила и ввела в эксплуатацию новую школу в самом динамично развивающемся микрорайоне Томска. Площадь школы в Зеленых Горках, на улице Дизайнеров — 22 тысячи квадратных метров, в одну смену здесь могут заниматься 1 100 учеников. Школа стала первой в регионе, построенной за последние четверть века, и появилась менее чем за год.

Школа на улице Дизайнеров рассчитана на обучение в одну смену 1 100 школьников с 1 по 11 классы. Трехэтажное здание состоит из нескольких блоков, помимо начальной школы, кабинетов иностранного языка, технологии, ОБЖ, музыки, физики, географии, а также универсальных учебных кабинетов, здесь есть столовая с обеденным залом на 400 мест и универсальный актовый зал на 400 мест. Еще в одном блоке размещена спортивная инфраструктура — лыжная база, хореографический и малый спортивный залы, два спортивных зала. В центральной части, связывающей блоки, располагаются учебные и административные кабинеты, библиотека с конференц-залом.

На огороженной территории располагаются игровые площадки, площадка для общешкольных мероприятий, стадион. Академический лицей закупил мебель, учебное оборудование, инвентарь, оборудование для спортзала, столовой, медицинского и стоматологического кабинетов, технику, инструмент т.д.

Школа станет одной из самых современных и лучших не только в сибирском регионе, но и за Уралом. Здание спроектировано и построено с учетом всех самых современных норм и требований к учреждениям образования, все работы выполнены с высоким качеством.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта