НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Прием заявок на участие в томском фестивале «Народная рыбалка – 2017» прекращен досрочно

НИА-Томск

14.03.2017 12:21

В Томской области досрочно прекращен прием заявок на участие в фестивале «Народная рыбалка», сообщил сегодня журналистам начальник областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин.

По его словам, в списке участников традиционного рыболовного турнира, который развернется на фестивале «Народная рыбалка» в субботу, 18 марта, на озере Родниковом Шегарского района, зарегистрировано 1,1 тыс рыбаков. Прием заявок был открыт 2 марта и должен был продлиться до 15 марта. Однако в минувшие выходные число желающих превысило тысячу человек, и регистрация была прекращена в целях безопасности – более тысячи рыбаков выводить на лёд озера опасно.

По словам Виктора Сиротина, лёд на озере имеет достаточную толщину в 60-80 см и монолитную структуру. Организаторы не сомневаются в безопасности мероприятия.

Пятый юбилейный фестиваль Томской области «Народная рыбалка», девиз которого «Томичу — любая рыба по плечу!», откроется 18 марта в 11.30. Соревнования по любительскому рыболовству пройдут в личном зачете по группам участников раздельно. В этом году количество семейных команд выросло до 146, самой массовой группой, в которую вошло 742 человека, традиционно стали рыбаки-мужчины.

Рыбак с самым большим уловом получит звание «Народный рыбак – 2017 года» и главный приз — лодку ПВХ с мотором от генерального спонсора ООО «Межениновская птицефабрика». Ценные призы также будут вручены всем участникам, занявшим с первого по десятые места в группах.

Для гостей фестиваля «Народная рыбалка» готовится большая праздничная программа. Перед началом соревнований состоятся показательные выступления парашютистов Томской авиабазы. В течение всего дня на сцене будут выступать вокальные и хореографические коллективы из Томска, Томского, Кривошеинского и Шегарского районов. Для детей подготовлен интерактивный спектакль с элементами научного шоу.

В игровой зоне развернутся Клуб юного эколога, игровой квест для детей и взрослых, Школа юного спасателя, тир, организовано катание на мототехнике.

Параллельно на фестивальной площадке будут работать пункты горячего питания, а также ярмарка продукции из дикоросов, сувениров, изделий народного творчества.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта