НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Энергокомплекс региона подготовлен к работе в условиях паводка

НИА-Томск

16.03.2017 09:09

Энергокомплекс Томской области по поручению главы региона Сергея Жвачкина подготовлен к работе в условиях паводка, сообщили НИА Томск в пресс-службе областной администрации.

Рабочая группа под руководством вице-губернатора Игоря Шатурного проверила готовность подведомственных предприятий.

«Комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойной и надежной работы оборудования и сооружений в паводковый период энергетики провели заблаговременно. Все компании энергетического комплекса региона — АО «Томская генерация», АО «ТомскРТС», ПАО «ТРК», ПАО «ФСК ЕЭС» Кузбасское ПМЭС, ООО «Горсети», АО «СХК», ООО «Электросети» ЗАТО Северск, филиал АО «ОТЭК» в Северске — представили приказы и планы реализации мероприятий», — отметил начальник областного департамента энергетики Михаил Медведев.

Энергетики предприняли все необходимые меры по минимизации возможных последствий весеннего половодья: убрали снег с кровель, вокруг зданий и сооружений, подготовили дренажные системы кабельных туннелей, технику, плавсредства, водооткачивающие стационарные и передвижные насосы, мотопомпы, средства связи, заготовили песок и песко-гравийные смеси. Согласованы действия по отведению воды от складов топлива и зданий. Передвижные резервные источники питания находятся в постоянной готовности. В ежедневном режиме проводится осмотр переходов воздушных линий электропередачи через реки.

Для наблюдения за паводковой обстановкой и оперативного информирования налажено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, органами власти муниципальных образований и сельских поселений. Разработаны мероприятия по оповещению в районах и совместные планы действий в случае аварийных ситуаций. Весь персонал энергопредприятий прошел инструктаж. В период прохождения паводка будет дополнительно организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Созданы аварийные бригады для обеспечения организованного отвода поверхностных вод.

Рабочая группа по подготовке энергетического комплекса к работе в период паводка, грозового сезона и в осенне-зимний период 2017-2018 годов создана распоряжением главы региона Сергея Жвачкина для обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Томской области с федеральными органами и организациями региона. В нее входят руководители всех энергокомпаний области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта