НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Конкурс грантов для НКО объявлен в Томской области

НИА-Томск

20.03.2017 14:37

Администрация Томской области объявила о начале конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией социальных проектов.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, сбор заявок проводится по семи направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности.

Заявки также можно отправить по направлениям: развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; охрана окружающей среды и защита животных; развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, возрождение и развитие российского казачества на территории Томской области.

Победителей определит конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители общественности, Общественной палаты, депутаты Законодательной Думы Томской области. Проекты оцениваются экспертами по актуальности и востребованности, детальной проработанности организационного плана реализации, территориальному охвату, степени полезности для жителей региона. Учитывается также наличие у некоммерческой организации материально-технической, кадровой и финансовой базы, доступность и открытость информации о ее деятельности, обоснованность объема запрашиваемых на реализацию социального проекта средств.

По результатам конкурса будут отобраны социально ориентированные НКО, которые получат субсидии на безвозмездной основе.

Прием заявок соискателей открыт с 4 по 14 апреля (до 12 часов включительно). Заявки, подготовленные в соответствии с установленными формами, принимаются по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 6а, каб. № 1.

Дополнительная информация: (3822) 518-123, diamantmv@tomsk.gov.ru (Диамант Марина Валериевна, заместитель председателя комитета внутренней политики администрации Томской области), (3822) 513-987, potudanskayaeg@tomsk.gov.ru (Потуданская Евгения Геннадьевна, консультант комитета внутренней политики администрации Томской области).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта