НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Особый противопожарный режим введен в Кривошеинском районе после гибели детей

НИА-Томск

28.03.2017 10:53

Особый противопожарный режим введен в Кривошеинском районе в связи с гибелью троих детей при пожаре в частном доме, сообщили НИА Томск в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.

«Соответствующее постановление подписал глава Кривошеинского района. Особый противопожарный режим будет действовать до 10 апреля. Поводом для принятия такого решения стал пожар, унесший накануне жизни трех малолетних детей в селе Пудовка», — сообщили в пресс-службе.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Гражданам, руководителям и сотрудникам организаций предписано устранить имеющиеся нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности. Первому заместителю главы Кривошеинского района поручено организовать приобретение пожарных извещателей для оснащения ими мест проживания многодетных семей, маломобильных граждан, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время автономные извещатели установлены в 43 домовладениях.

Главам сельских поселений рекомендовано организовать своевременную очистку территорий от горючих материалов и мусора, обеспечить исправное состояние источников противопожарного водоснабжения и организовать сходы граждан для профилактики бытовых пожаров.

Как сообщалось ранее, днем 27 марта при пожаре в частном доме в Пудовке погибли трое детей.

«Малыши проживали в полной семье. На момент возникновения пожара отца не было дома, а мать на некоторое время вышла во двор. По ее словам, когда она вернулась обратно, помещения были заполнены едким дымом. Женщина попыталась спасти детей, но внутрь горящего дома пройти уже не смогла», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области.

По данным ведомства, о пожаре сообщил сосед, проживающий напротив. Звонок о том, что горит жилой дом, поступил в пожарно-спасательную службу в 16:26. К этому времени огонь уже успел набрать силу и перейти на крышу дома. Уже через две минуты первое подразделение отдельного пожарного поста села Пудовка было на месте вызова. На этот момент крыша дома была полностью охвачена огнем, горело внутри. Пожар был ликвидирован в 18:42 на площади 65 кв.м.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Рассматриваются несколько версий, в том числе и неисправность бытовой техники», — уточнили в пресс-службе.

Как ранее сообщала пресс-служба СУ СКР по Томской области, по факту обнаружения тел трех малолетних детей после тушения пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта