НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


«Томскэнергосбыт» ограничил коммунальные услуги потребителям-должникам

НИА-Томск

29.03.2017 06:10

Специалисты «Томскэнергосбыта» и «ТомскРТС» произвели отключение энергоснабжения и горячего водоснабжения в квартирах потребителей-должников в двух домах по Иркутскому тракту.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ПАО «Томскэнергосбыт», суммарная задолженность за электроэнергию неплательщиков, проживающих в домах №83 и №89 по Иркутскому тракту составила почти 9 тысяч рублей. Компании «ТомскРТС» жители дома №83 по Иркутскому тракту задолжали более 850 тысяч рублей. Во вторник в список на ограничение поставки горячей воды из этого дома попали жители квартир, чей долг суммарно составил 65 тысяч рублей. В соседнем доме №89 по этой же улице задолженность за отопление и ГВС превышает 1,7 млн рублей. Без горячей воды здесь остались жители, задолжавшие за услуги теплоснабжения свыше 170 тысяч рублей.

Должники были заранее уведомлены о дате планируемого ограничения, однако, никак не отреагировали на уведомления. Поставщики коммунальных услуг были вынуждены пойти на крайнюю меру и ограничить в квартирах энергоснабжение и горячее водоснабжение.

«Мы максимально информируем своих потребителей о наличии задолженности. Это звонки операторов контакт — центра, SMS-сообщения, автообзвон. Даже после вручения уведомления у наших абонентов есть 20 дней на оплату долга. Ограничение коммунальной услуги – это последняя мера, для тех должников кто не идёт на диалог и не гасит образовавшуюся задолженность», — отметил начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью ПАО «Томскэнергосбыт» Вячеслав Гайфуллин.

По состоянию на 1 марта 2017 года задолженность бытовых потребителей Томска перед ПАО «Томскэнергосбыт» составляет 210 млн рублей. С начала года компания направила в адрес неплательщиков за электроэнергию 25 878 уведомлений о наличие долга. Произведено отключение 646 потребителей, совокупная задолженность которых за электроэнергию составляет 2,4 млн рублей. 155 неплательщиков, получив уведомление о грозящем отключении, составили рассрочку на погашение задолженности на сумму 1,2 млн рублей. В отношении 463 должников компания обратилась в суд на взыскание задолженности.

Долг томичей за услуги теплоснабжения, по данным на начало марта, составил 1,6 млрд рублей, еще 269 млн рублей задолжали бюджетные учреждения и предприятия города.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта