НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Юные футболистки из Улу-Юла стали призерами всероссийского турнира

НИА-Томск

03.04.2017 06:49

Девочки из поселка Улу-Юл Первомайского района Томской области стали призерами престижного всероссийского турнира «Мини-футбол в школу», который прошел в городе Щелково Московской области.

Как стало известно НИА Томск, футболистки из улу-юльской школы боролись за медали в турнире девочек 2005-2006 годов рождения. Право отправиться на всероссийский финал они получили, выиграв сибирский этап проекта в Красноярске. Девочки в первый раз летели на самолёте и смогли впервые увидеть Москву. Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro рассказала исполнительный директор Томской областной федерации футбола, судья всероссийской категории Ирина Филимонова.

В финальной части турнира «Мини-футбол в школу» играли команды от Калининграда до Хабаровска. В нашу группу попали коллективы из Москвы и победители прошлого года, девочки из рабочего поселка Шатки Нижегородской области. Первые дни игры проходили на спортивной базе «Союз», где томички смогли обыграть москвичей со счётом 5:0 и выиграть у победителей прошлого года со счетом 3:1. Томская команда играла без замен, одним составом.

В полуфинале Улу-Юл встретился с Екатеринбургом, вся команда которого состояла из воспитанниц детско-юношеской спортивной школы «Виктория», что по регламенту запрещено, очень сильный соперник. Но девчонок из Томской области это только завело. Они смогли забить два гола. За двадцать секунд до конца томская защитница получила вторую желтую карточку и была удалена с поля. Игру пришлось заканчивать в меньшинстве. Несмотря на это наши девчонки победили 2:1 и вышли в финал.

Финал прошел на спортивной базе «Подмосковье». Трибуны были переполнены болельщиками. Присутствовали члены сборной России по мини-футболу, состоялось световое шоу, все было очень красиво и организованно.

К сожалению, в финале не разрешили играть томской девочке Алле, у которой была красная карточка, пришлось выходить вчетвером против пятерых соперниц из Нижегородской области, которых на групповом этапе обыгрывали 3:1. Томские девчонки, играя в меньшинстве, проявили характер, бились до конца. Но удача была на стороне команды из поселка Шатки, она взяла верх со счетом 1:0 и во второй раз подряд заняла первое место. Нашим девочкам достались серебряные медали.

«Эта поездка запомниться девчонкам из Улу-Юла навсегда. Вся команда получила медали от игроков сборной России, серебряных призеров чемпионата мира, и заместителя председателя правительства Российской Федерации, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко. Успех с девочками разделил их наставник Андрей Белый. Хочется поблагодарить тренера за воспитание такой команды», — отметила Ирина Филимонова.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта