НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Томская дочка «Роснефти» выделила на соцподдержку территорий 35 млн рублей

НИА-Томск

03.04.2017 07:10

«Томскнефть» оказала благотворительную помощь в размере 35 млн рублей северным городам и районам Томской области и ХМАО, в которых ведет свою деятельность.

Как стало известно НИА Томск, «Томскнефть» подписала пять договоров на общую сумму 3,55 млн рублей на организацию летнего отдыха детей с муниципальными образованиями Томской области, в число которых вошли Стрежевой и Кедровый, Каргасокский, Парабельский, Александровский районы. Дети северян трудятся на базе школ учреждений культуры, здравоохранения, организаций в сфере ЖКХ. Большая часть занята на благоустроительных работах.

«Эти программы — одни из самых востребованных. Благодаря им на летних каникулах сотни ребятишек имеют возможность отдохнуть и поправить здоровье. Сотни подростков получают работу», — отметил пресс-секретарь ОАО «Томскнефть» Антон Кабиров, рассказывая о благотворительности нефтяников в эфире стрежевской телекомпании СТВ.

В первом квартале «Томскнефть» подписала соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с территориями, где ведет добычу нефти и газа. По 7 млн рублей получили Александровский и Парабельский районы, 12 млн рублей – Каргасокский, Нижневартовский и Сургутский районы ХМАО — 3,5 и 1,5 млн рублей.

Благодаря финансовой поддержке нефтяников в Парабели в этом году будет построен парк семейного отдыха и спортивная площадка. Благоустроенный сквер появится в Новом Васюгане. В селе Усть-Тым Каргасокского района капитально отремонтируют школу. В трёх микрорайонах Стрежевого появятся новые детские площадки.

«Улучшение условий проживания сегодня важный аспект и для местных властей и для нас — как для ведущего недропользователя. Уют, комфортность, экологичность, наличие мест для отдыха с детьми – это главные составляющие современной городской среды. Более того, в конечном итоге, это не просто проекты по благоустройству, преобразование пространства помогает менять восприятие людей на позитивный лад. Интересные проекты в этом плане реализуют наши акционеры. Этим стандартам стараемся соответствовать и мы», — отметил официальный представитель «Роснефти»

Кроме этого, нефтяники продолжат вкладывать средства в развитие библиотечной системы в сельских районах. В нынешнем году на эти цели «Томскнефть» выделит около 1 млн рублей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта