НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Долг ЖБК-100 за электроэнергию приблизился к 40 млн рублей

НИА-Томск

05.04.2017 06:24

Дебиторская задолженность ООО «Завод ЖБК-100» перед ПАО «Томскэнергосбыт» по условиям договора к началу апреля составила 39,6 млн рублей, а неисполнение договорных обязательств по оплате электроэнергии грозит дисквалификацией руководителю предприятия.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе «Томскэнергосбыта», Сибирское управление Ростехнадзора оформило протокол об административном правонарушении и передало в суд для рассмотрения материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО «Завод ЖБК-100».

Предприятие, имея весомую задолженность за потреблённую электроэнергию, отказалось самостоятельно ввести режим ограничения потребления электроэнергии и не допустило представителей сетевой организации для принудительного ограничения. Данные действия попадают под статью 9.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает административный штраф на должностных лиц в размере от десяти до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух до трёх лет; на юридических лиц от ста до двухсот тысяч рублей.

В течение 2016 года ПАО «Томскэнергосбыт» подало в Сибирское управление Ростехнадзора два заявления о привлечении к административной ответственности ООО «Завод ЖБК-100». В мае 2016 года за допущенные правонарушения по статье 9.22 КоАП РФ предприятие — должник было привлечено к административной ответственности на сумму 100 тысяч рублей, и попыталось обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в Арбитражном суде Томской области. Однако суд счёл доводы Ростехнадзора и ПАО «Томскэнергосбыт» обоснованными и отказал ООО «Завод ЖБК-100» в удовлетворении заявления.

28 декабря надзорный орган очередным постановлением назначил штраф уже в размере 150 тысяч рублей, которое завод вновь пытается обжаловать.

За повторное совершение однородного административного правонарушения (ст.4.3 КоАП РФ) в отношении исполняющего обязанности генерального директора ООО «Завод ЖБК-100» инспекторами Сибирского управления Ростехнадзора было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 9.22 КоАП РФ, а материалы направлены в суд для рассмотрения вопроса о дисквалификации руководителя на срок от двух до трёх лет.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта