НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томские власти проинспектировали стройки в Александровском и Стрежевом

НИА-Томск

06.04.2017 10:23

Заместитель губернатора Томской области Евгений Паршуто проинспектировал строящиеся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья объекты в Александровском и Стрежевом, поставив задачу уложиться в скорректированные сроки.

Как стало известно НИА Томск, два дня на томском севере работал заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто и начальник департамента строительства и архитектуры Дмитрий Ассонов. В Стрежевом и Александровском делегация побывала на стройплощадках. После руководители провели совещание с представителями подрядных организаций. В Стрежевой представители областной власти вернулись уже вечером. После того, как побывали в Александровском. Дома, возводимые в райцентре по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, сдать должны были в конце прошлого года. Об этом сообщает местная телекомпания СТВ.

«Оказана помощь строителям очередной раз, выделены им кредитные ресурсы для того, чтобы они закончили этот объект. Договорились о конечном сроке — 25 апреля. 25 апреля дом должен быть сдан. Но заселение будет еще продолжаться, наверное, месяц, не меньше», — отметил по итогам встреч в Александровском Евгений Паршуто:

В Стрежевом объезд стройплощадок начали с трехэтажки на улице Мира, 5, на 32 квартиры общей площадью полторы тысячи квадратных метров. Сюда переедут жители двух аварийных «деревяшек». С материалами проблем на стройке нет, людей тоже хватает. К темпам возведения этого дома нареканий у власти не было.

Гораздо больше вопросов было к представителю фирмы, строящей дома в микрорайоне 3ГГ. На одном только приступают к установке фундаментных блоков. На двух других занимаются кирпичной кладкой третьего этажа. Работает на площадке 65 человек. Большую часть стройматериалов завезли в период навигации, остальное довозят сейчас.

Евгений Паршуто отметил отставание от графиков в пределах полутора-двух месяцев. Срок сдачи домов намечен на конец июля — начало августа. Заместитель губернатора напомнил ситуацию, сложившуюся при строительстве концертного зала.

«Мы там встретились летом, а первого сентября уже все сдали. Поэтому будем требовать такой же скорости, таких же сроков при сохранении качества этих работ. А как они будут успевать — есть обязательства, достаточно серьезная ответственность за ту работу, которую они выполняют. Поэтому, я думаю, у них нет вариантов просто», — сказал заместитель губернатора.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта