НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский госстройнадзор выдал 27 заключений на построенные объекты

НИА-Томск

06.04.2017 11:12

Главная инспекция государственного строительного надзора Томской области выдала заключения о соответствии на 27 объектов для ввода строений в эксплуатацию.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, среди 27 завершенных строек пять многоквартирных жилых домов: 17-этажный дом № 5 на пересечении Иркутского тракта и ул. Высоцкого (застройщик — ООО Форма-Маркет), долгострой на ул. Мельничной, 47 (ООО «Атлант»), а также многоэтажки № 17 и 18 в микрорайоне № 13 Томска и 10-этажное жилое здание в п. Зональная Станция Томского района (ЗАО «Том-Дом ТДСК»).

Еще на 30 объектах за первые месяцы 2017-го строители приступили к работам. Это сразу четыре многоквартирника в Зональной Станции (ЗАО «Том-Дом ТДСК»), дома на ул. Матросова, 3, 5, 7 (ЖСК «Олимп») и Береговой, 2-д (ЗАО «Том-Дом ТДСК»), в Томске, а также в одном из микрорайонов Стрежевого (ООО «Профиль»).

«Помимо жилых домов, строительно-монтажные работы полным ходом идут на объектах социальной сферы. ООО «Группа Компаний Карьероуправление» возводит детский сад на 80 мест в микрорайоне Северном, а ЗАО «Том-Дом ТДСК» — общеобразовательную школу на 1100 мест по ул. Береговой, 6, в областном центре», — отметил начальник инспекции Госстройнадзора Андрей Пацуков.

Он также уточнил, что за первый квартал инспекторы провели 98 проверок, выявили 30 нарушений градостроительного законодательства, составили 25 административных протоколов и выдали застройщикам предписания об устранении нарушений. Сумма начисленных штрафов в размере 830 тыс. рублей поступит в бюджеты муниципалитетов.

«Основные нарушения связаны с несоблюдением застройщиками технических регламентов и проектной документации, но они не затрагивают характеристики надежности и безопасности строящихся объектов», — пояснил Андрей Пацуков.

Постановления инспекция Госстройнадзора вынесла в отношении должностных лиц и следующих организаций: администрация Александровского поселения, администрация Колпашевского района, АО «НПЦ Полюс», департамент капитального строительства администрации г. Томска, ЗАО «СУ ТДСК», ЗАО «Том-Дом», ОАО «Томскнефть ВНК», ООО «Атлант», ООО «ЗКПД ТДСК», ООО «ИСК ТРАСТ», ООО «Рафстэл», ООО «Спецгазстрой», ООО «Строй ТЭКС», ООО «СтройГарант», ООО «ТД Ронокс», ООО «Томлесстрой», ФГУП РТРС.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта