НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Новая школа танца «ЮДИ» будет построена в Томске до конца года

НИА-Томск

07.04.2017 13:00

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин распорядился начать строительные работы на площадке для будущей школы танца «ЮДИ», которая должна быть построена до конца 2017 года.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, новая школа известного на весь мир творческого коллектива будет построена менее чем за девять месяцев. О своем решении глава региона сообщил, поздравляя фронтменов томской дэнс-команды Игоря Андрикевича, Дениса Вишняка, Юрия Бакина и Сергея Шарова с очередным фестивалем «ЮДИ», который проходит в эти дни в Большом концертном зале Томской государственной филармонии.

«Думаю, ребята по всей России завидуют юным жителям Томской области, у которых есть возможность заниматься в уникальной школе танца «ЮДИ». Таких счастливчиков сегодня уже 650, и, конечно, нужно, чтобы еще больше детей отрывались от компьютеров, гаджетов и стрелялок. И отрывались вместе с «ЮДИ», — сказал врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Напомним, школа «ЮДИ» была открыта в 2005 году (через восемь лет после создания дэнс-команды), в том числе для дошкольников, детей из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, из детских домов и с ограниченными возможностями здоровья.

В 2015 году по поручению главы региона администрация Томска выделила под будущую школу земельный участок площадью 2,5 тысячи квадратных метров по проспекту Мира, 28, а в 2016-м разработала проектно-сметную документацию на новый объект.

«С понедельника на площадке под будущей школой танца «ЮДИ» должны начаться строительные работы. Как я и обещал, школу на Каштаке мы построим до конца этого года», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Томская дэнс-команда «ЮДИ» является финалистом российского телешоу «Минута славы» (2010 и 2017 годов), а также зарубежных телевизионных проектов «Украина мае талант» (2013), Britain Got Talent (Великобритания, 2015), Das Super Talent (Германия, 2016). В 2014 году томский танцевальный коллектив участвовал в творческой программе Олимпийских игр в Сочи. Поддерживающий команду финансово губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие в съемках двух клипов «ЮДИ».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта