НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


АСИ проведет проектную сессию на томском форуме U-NOVUS

НИА-Томск

10.04.2017 11:31

Проектная сессия «Совместные инициативы молодых ученых и бизнес-сообщества как инструмент реализации целей Стратегии научно-технологического развития России и Национальной технологической инициативы» проводится в Томске совместно с Агентством стратегических инициатив.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, проектная сессия состоится в рамках IV форума молодых ученых U-NOVUS, 17-18 мая, в Томске. Организаторы объявили о старте набора участников. В работе сессии примут участие около 150 молодых ученых со всей России и более 20 экспертов в приоритетных направлениях СНТР.

Основные требования к участникам: возраст до 35 лет, опыт реализации проектов по перспективным направлениям стратегии, желание создавать новые технологии и менять мир к лучшему. Участие в проектной сессии позволит внести свои предложения в программы по формированию технологического будущего страны, выявить возможности для построения успешной карьеры в сфере науки и технологий, познакомиться с единомышленниками со всей страны, найти друзей и партнеров для реализации совместных проектов.

В программе сессии — круглый стол с участием ведущих экспертов «Образ технологий и экономики 2035: развитие новых рынков и сквозных технологий», презентация новых программ Российского научного фонда, а также групповая работа представителей науки и бизнеса.

Ученые и представители бизнеса, работая в группах, уточнят желаемый образ российских научных достижений 2025/2035 и предложат конкретные приоритеты до 2025 года по каждому из направлений «сквозных» технологий НТИ, а также количественные показатели, характеризующие их достижение. Рабочие группы пройдут по направлениям: персонализированная медицина (HealthNet/NeuroNet), высокопродуктивное и экологически чистое агро— и аквахозяйство (FoodNet), интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы (AeroNet, MariNet, AutoNet), экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика (EnergyNet), передовые производственные технологии (TechNet).

Для подачи заявки на участие в проектной сессии необходимо заполнить форму в разделе регистрации до 1 мая 2017 года.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта