НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Томские общественники поддержали передачу здания ПФР медикам

НИА-Томск

13.04.2017 09:48

Активисты ОНФ в Томской области поддержали передачу простаивающего нового здания Пенсионного фонда медицинскому центру.

Как сообщили НИА Томск в региональном отделении ОНФ, спустя два года и нескольких призывов активистов привлечь внимание общественности Пенсионный фонд РФ передал здание в центре города по переулку Кооперативный, 7/1, Томскому Национальному исследовательскому медицинскому центру. Теперь там будет располагаться лабораторный корпус НИИ фармакологии, онкологии и кардиоцентра.

Общественники напомнили, что в декабре 2013 года отделение ПФР по Томской области приобрело офисное здание по пер. Кооперативному, 7/1 за 302 млн рублей, хотя по оценкам экспертов ОНФ гораздо дешевле было построить новое. Данные выводы были подтверждены в результате проверки Счетной палаты РФ. Но главное — здание до сих пор пустует. Все эти годы средства на его содержание тратятся из бюджета Пенсионного фонда. В 2014 году томское отделение ПФР заключило контракт стоимостью 7,7 млн рублей на капремонт здания.

Теперь здание сдано в федеральное имущественное казначейство, на сегодняшний день подписаны все документы, объект передан в оперативное управление медицинскому центру. Бюджетные деньги, которые были потрачены на его приобретение, будут работать на жителей Томска и области — НИИ фармакологии, онкологии и кардиоцентр получат новый лабораторный корпус.

Недавно представители регионального отделения ОНФ в Томской области обратили внимание профильных структур на то, что в центре города на улице Красноармейской, 14, уже два года пустует капитально отремонтированное здание, предназначенное сначала под лор-клинику, а затем под центр реабилитации. А ведь на его реконструкцию было потрачено свыше 200 млн рублей.

«Совершенно непонятна такая несогласованность действий ведомств и органов властей разных уровней», — отметил член регионального штаба ОНФ в Томской области Константин Юденко.

Эксперты ОНФ в Томской области продолжают держать на контроле проблему с пустующими новыми зданиями, предназначенными под учреждения социальной сферы. Общественники планируют направить соответствующие предложения в адрес профильных органов власти и будут добиваться скорейшего открытия социально значимых объектов, чтобы они начали работать на благо томичей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта