НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


В Томске открылся первый в России институт удаленного здравоохранения

НИА-Томск

13.04.2017 12:45

Томский «Центр корпоративной медицины» открыл первый в России институт удаленного здравоохранения Remote Health Care.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, Remote Health Care в Томске — филиал шотландского института, который объединяет экспертов в области удаленного здравоохранения. Договор о его открытии руководство ЦКМ и Remote Health Care заключили в сентябре в Томске на международной конференции «Инновационные тенденции и перспективы развития в области промышленной медицины и охраны здоровья». Проект позволит формировать и внедрять в России международные стандарты охраны здоровья людей, которые работают на удаленных объектах.

Институт займется международными исследованиями, обучением специалистов, медицинской эвакуацией с удаленных объектов.

«У отечественных нефтегазовых компаний появилась возможность получить эффективную медицинскую службу на базе первого в нашей стране института удаленного здравоохранения», — рассказал президент Remote Health Care в России, генеральный директор ГК «ЦКМ» Сергей Антипов.

Remote Health Care уже начал принимать первых членов, которыми могут стать как юридические, так и физические лица. Они будут получать профессиональные консультации от экспертов, смогут выстроить медслужбу, а также воспользоваться льготами — например, бесплатно обучиться оказанию первой помощи.

Шотландский институт Remote Healthcare — единственная в мире организация, которая занимается международными научными исследованиями и практической деятельностью в сфере промышленной медицины и охраны труда.

«Центр корпоративной медицины» работает в области промышленной медицины с 2004 года. Компания представлена в 12 регионах России, в том числе на труднодоступных производственных объектах ЯНАО, Красноярского края, Якутии, Хабаровского края, Приморского края и Амурской области, а также в Норвегии, Вьетнаме, Азербайджане, Казахстане. Компания сотрудничество с крупными международными организациями SAFER, LAERDAL, Remote Areas Medical, Institute of Remote Helthcare. Проекты ЦКМ по развитию сотрудничества с норвежскими и азербайджанскими партнерами входят в перечень проектов, поддерживаемых Министерством экономического развития России.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта