НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Уголовное дело поможет завершить капремонт крыши дома в Томске

НИА-Томск

14.04.2017 14:22

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о ненадлежащем выполнении подрядной организацией — ООО «Профи-С» — работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома № 9 по улице 5-й Армии в Томске стоимостью 7,4 млн рублей.

Как сообщили НИА Томск в прокуратуре, на основании жалоб граждан проведена проверка исполнения требований законодательства при выполнении работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома по № 9 по улице 5-й Армии в областном центре. Установлено, что региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Томской области, на III квартал 2016 года был запланирован капитальный ремонт кровли вышеуказанного дома стоимостью 7,4 млн рублей. С этой целью была отобрана подрядная организация – ООО «Профи-С», которая приняла на себя обязательства завершить все необходимые строительные и ремонтные работы к 1 августа 2016 года. Этой организации была произведена предварительная оплата стоимости работ в размере 30% от суммы договора из средств регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Томской области.

Однако прокурорская проверка показала, что капитальный ремонт кровли в многоквартирном доме № 9 по улице 5-й Армии в Томске подрядчиком в установленный срок не завершен, в настоящее время какие-либо на работы не ведутся. При этом к выполнению большей части работ ООО «Профи-С» не приступило, кровля дома находится в неудовлетворительном состоянии (полностью демонтирован утеплитель, не завершен монтаж водоизоляционного покрытия, отсутствует герметичность, что приводит к потерям тепла и систематическим затоплениям верхних этажей). Причиной приостановки строительных работ явились многочисленные нарушения, допущенные подрядной организацией.

В связи с этим материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), расследование которого поставлено в прокуратуре на контроль.

Кроме того, директору подрядной организации, а также руководителю Фонда «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области» внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения закона. По результатам их рассмотрения организована работа по скорейшему завершению капитального ремонта многоквартирного дома.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта