НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


«Транснефть» провела в Томске семинар по пожарной безопасности

НИА-Томск

17.04.2017 05:10

В Томске состоялся ежегодный семинар-совещание руководителей отделов пожарной безопасности организаций системы ПАО «Транснефть».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе АО «Транснефть – Центральная Сибирь», в семинаре приняли участие директор департамента охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности ПАО «Транснефть» Андрей Зайцев, начальник отдела пожарной безопасности компании Сергей Морозов, а также 77 специалистов и руководителей отделов пожарной безопасности дочерних структур акционерного общества.

В рамках трехдневной программы участники мероприятия подвели итоги работы за 2016 год, обсудили изменения в законодательстве и вопросы обеспечения пожарной эксплуатации, в том числе, применение новейших разработок пожарных насосов, вакуумных систем, автоматических установок дозирования пенообразователя и других образцов пожарно-технического оборудования и пожарной техники.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности при проектировании и строительстве объектов системы ПАО «Транснефть», предотвращению и ликвидации пожаров и возгораний, взаимодействию с подразделениями МЧС России при возникновении ЧС.

Третий день семинара был посвящен проверке знаний по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах хранения нефти и нефтепродуктов руководителей и специалистов служб пожарной безопасности организаций системы ПАО «Транснефть».

Подобные семинары регулярно проходят в организациях системы ПАО «Транснефть». Необходимость их организации обусловлена наличием большого количества объектов хранения нефти, что сопряжено с высокой опасностью возникновения пожара.

«Мы проводим постоянную профилактическую работу, чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям. «Транснефть» не бросит резервуар на выгорание – мы будем бороться за объект, пока не ликвидируем пожар. Мы не можем допустить розлива нефти из экологических и экономических соображений. В ПАО «Транснефть» всегда уделяется повышенное внимание противопожарной защите, легче предотвратить пожар, чем тушить», – отметил начальник отдела пожарной безопасности ПАО «Транснефть» Сергей Морозов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта