НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский МФЦ «Мои документы» снова стал лучшим в России

НИА-Томск

17.04.2017 07:53

Томский МФЦ «Мои документы» второй год подряд стал победителем конкурса «Лучший многофункциональный центр России».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в 2016 году в конкурсе приняли участие 64 субъекта РФ: всего поступило 135 заявок, из них 124 были допущены к основному этапу. Томский МФЦ стал лучшим в номинации «Проектная деятельность», представив проект по подготовке операторов на базе среднего профессионального образования.

В номинации было представлено 50 проектов в различных областях: управление персоналом, организация предоставления услуг, популяризация получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, управление качеством обслуживания клиентов и другое.

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин отметил, что Томская область одной из первых начала в России реализацию пилотного проекта по организации обучения специалистов МФЦ на основе среднего профессионального образования. Для этого Томский областной МФЦ «Мои документы» заключил соглашение с Томским индустриальным техникумом. Слушателями программы стали 36 студентов выпускного курса по специальности «Организация и технология защиты информации». Все 36 студентов получили сертификаты об обучении, а 10 студентов — сертификаты о включении в кадровый резерв МФЦ, что дает им возможность устроиться на работу в любой МФЦ на территории Томской области.

«Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг является одним из важнейших направлений в деятельности администрации Томской области. Именно поэтому было принято решение организовать подготовку универсальных специалистов в регионе на профессиональной основе. Данный проект позволит обеспечить отделы МФЦ Томской области квалифицированными специалистами и уменьшить сроки адаптации к условиям труда», — рассказал начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко.

Как подчеркнул директор МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев, в пилотный проект по подготовке специалистов для МФЦ, кроме Томского индустриального техникума, включился Томский техникум информационных технологий.

«В России еще нет учебного заведения, которое готовит операторов МФЦ. Мы одними из первых разработали учебную программу, по которой преподают специалисты техникума и сотрудники МФЦ», — рассказал Игорь Култаев.

Лауреаты конкурса «Лучший многофункциональный центр России» будут награждены благодарностями правительства РФ и Министерства экономического развития Российской Федерации.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта