НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Зырянский район получит 5,3 млн рублей на ремонт сельских дорог

НИА-Томск

17.04.2017 08:55

Глава Томской области Сергей Жвачкин на встрече с жителями рассказал о развитии инфраструктуры Зырянского района – в 2017 году на ремонт дорог будет направлено 5,3 млн рублей, на строительство станций водоочистки – 2 млн рублей.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в прошлом году Зырянский район получил на ремонт местных дорог 5,5 млн рублей, в этом году выделено 5,3 млн рублей.. Сергей Жвачкин поблагодарил жителей за активное участие в этой программе и контроле за работой подрядчиков.

«Прошлым летом мы отремонтировали 5,5 километра дорог в восьми населенных пунктах: в районном центре, в селах Вамболы, Гагарино, Высокое, Мишутино, Дубровка, Кучуково, Чердаты. В этом году Зырянский район получит на ремонт местных дорог 5,3 миллиона рублей. Я уже обсудил с главой вашего района предстоящую ремонтную кампанию, знаю, куда вы бросите основные силы. И накануне большого ремонта еще раз напомню и вам, и руководителям сельских поселений: вы должны проверить качество прошлогоднего ремонта не по бодрым отчетам, не выборочно, а лично и полностью. Любые недочеты и замечания людей должны исправить подрядные организации — бесплатно, в рамках гарантийного обслуживания и в кратчайшие сроки. Если это не будет сделано — район вернет деньги в областной бюджет. Поддержку получат только те главы, кто внимательно относится к дорожному ремонту, решает проблемы людей», — подчеркнул врио губернатора.

В этом году глава региона дал старт новому проекту «Чистая вода», по которому в отдаленных селах будут построены локальные станции водоподготовки. Программа будет завершена до 2019 года и обойдется областному бюджету в 350 миллионов рублей.

«Но на здоровье людей экономить больше нельзя, — сказал зырянцам Сергей Жвачкин. — В этом году мы предусмотрели в бюджете 94 миллиона на строительство 70 локальных станций водоподготовки по всей области. У вас, в Михайловке и Высоком, построим их уже в этом году».

В региональном бюджете на два эти объекта предусмотрели более двух миллионов рублей. И врио губернатора подчеркнул, что при проверках качества и сроков дорожного ремонта летом он проинспектирует и работы в рамках «Чистой воды».

Врио губернатора напомнил на встрече, что в 2015 году в Зырянском районе построен новый водозабор в райцентре, станция водоподготовки и 11 километров сетей водоснабжения.

«Но этот нужный людям коммунальный объект не работает, потому что не достроен. А я считаю, это не по-хозяйски — вложить из бюджета больше 100 миллионов рублей и не довести дело до конца. Знаю, что на его достройку необходимо еще около 45 миллионов, и я уже поручил достроить коммунальный комплекс. Сегодня чистой водой с новой станции уже пользуются почти пять тысяч жителей районного центра. Завершив работы, мы сможем дать воду большему количеству людей, в том числе жителям близлежащих сел», — подчеркнул Сергей Жвачкин.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта