НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Сергей Жвачкин поблагодарил «партию томичей» за поддержку

НИА-Томск

20.04.2017 08:23

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин, завершая ежегодный отчет в Законодательной Думе региона, сегодня, 20 апреля, коротко рассказал о депутатам о планах и поблагодарил жителей Томской области за поддержку.

«Сегодня мы готовим большую программу на новую пятилетку, с которой я иду на выборы губернатора — первые почти за 15 лет всенародные выборы главы региона. Главным в этой программе будет улучшение качества жизни людей во всех городах и селах, — сказал глава Томской области Сергей Жвачкин. — Прошедшая пятилетка отлично показала, что для решения главных проблем не всегда нужны миллиардные проекты, которыми мы друг друга десятилетиями пугали. Людям нужны ровные дороги, чистые улицы и дворы, современный и исправно работающий коммунальный комплекс и общественный транспорт, доступное образование и медицина».

Глава региона отметил, что над этой программой сегодня работают не только чиновники, депутаты и эксперты, но и жители Томской области. В этом документе точно найдут отражение новые школы и объекты социальной сферы, новые дороги и газопроводы, новые заводы и месторождения, новые «дорожные карты» с крупнейшими отечественными компаниями для томских промышленников, новые высокопроизводительные рабочие места, новые возможности для малого и среднего бизнеса, для старшего поколения и для студентов, которые определяют лицо Томска.

«Но я убежден, что в работе над этими и многими другими проектами нам важно достигнуть не показателей, а целей. Важно не забросать друг друга кипами отчетов, стратегий и «дорожных карт», а изменить к лучшему повседневную жизнь людей», — подчеркнул Сергей Жвачкин, завершив ежегодный отчет перед депутатами Законодательной Думы Томской области.

Как передает корреспондент НИА Томск, Сергей Жвачкин завершил отчет нестандартно.

«У вас в руках перечень из 150 крупных объектов, введенных нами за последние пять лет, — сказал глава региона, обращаясь к депутатам. — В 2012-м, в первый год моей работы губернатором, я завел правило: вернувшись в кабинет с открытия очередного объекта, прикреплять на стену разрезанную ленточку. Что из этого получилось — судите сами. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Во время этих слов главы региона в зал заседаний Законодательной Думы Томской области, где шел отчет, внесли два больших планшета с десятками ленточек. «Это только те объекты, на открытии которых я присутствовал лично, — сказал Сергей Жвачкин. — И, конечно, это не просто ленточки — за каждой из них труд тысяч томичей. Спасибо им!»

Врио губернатора поблагодарил за совместную работу парламентариев, жителей Томской области, всю «партию томичей» за поддержку.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта