НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Более 7 тыс жителей Кировского района Томска выйдут 22 апреля на субботник

НИА-Томск

20.04.2017 10:08

Томские городские власти планируют, что 7200 горожан Кировского района в ближайшую субботу, 22 апреля, выйдут общегородской субботник.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, 22 апреля, в день общегородского субботника, с 9 часов жители Кировского района Томска начнут приводить в порядок свои дворы. По предложению мэра Ивана Кляйна в преддверии Дня Победы они соберут вытаявший мусор, уберут объявления с ограждений и домов, покрасят деревья, разрыхлят снег, побелят бордюры, соберут сломанные ветки.

Активное участие в наведении порядка в городе примут жители частных домов в поселках Степановка, Просторный, Радиоцентр, Апрель, Лоскутово, Дзержинское, Тимирязевское. Ожидается, что почти 7200 горожан Кировского района в ближайшую субботу присоединяться общегородскому субботнику. К жителям Кировского района присоединятся управляющие компании, ТСЖ и ТОС, а также сотрудники предприятий и организаций, расположенных в этой части города.

Самой массовой площадкой субботника в Кировском районе станет Буфф-сад. Здесь будут работать сотрудники аппарата городской администрации и ТНХК. Специалисты районной администрации наведут чистоту на улице Белинского — на участке от Герцена до Усова. Территорию Лагерного сада и Московского тракта очистят сотрудники структурных подразделений мэрии и томского аэропорта.

Коллективы муниципальных предприятий — «Спецавтохозяйства» и «Трамвайно-троллейбусного управления» — будут работать на улице Елизаровых, на проспекте Кирова (от площади Кирова до площади у автовокзала Томск-I), в Сквере героев Чернобыля, в районе трамвайного кольца на площади Южной и трамвайных путей по улице Елизаровых. Они будут рыхлить снег и красить ограждения.

В местах отдыха томичей, скверах и аллеях, порядок наведут крупные организации и предприятия — трудовые коллективы ООО «ТЭМЗ», ООО «Томскводоканал», ООО «Горсети», ОАО «Томское пиво», ФГУП НПЦ «Полюс», НПО «Микран», ОАО «Томгипротранс», НИИ ПП, ТГК-11, пожарных частей, сотрудники Русско-немецкого дома, Буддистского центра, Томской таможни. Они благоустроят участки на улицах имени Аркадия Иванова, Красноармейской, Вершинина, Пирогова, Березовой рощи, Аллеи пивоваров, сквер на проспекте Кирова вблизи НПЦ «Полюс».

Коллективы строительных компаний ООО «Сибирь», ООО «Томремстрой», «Газхимстройинвест» приберут территории вблизи своих объектов на улице Киевской, Советской, Красноармейской и Московском тракте.

Поликлиники, школы, детские сады, университеты Кировского района почистят прилегающие к своим зданиям площадки. Студенты и преподаватели Томского политехнического университета наведут порядок на склоне около памятника Кирову.
Объекты торговли также присоединятся к общегородской акции чистоты. Они будут работать на улицах около своих объектов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта