НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


План субботника определили в Советском районе Томска

НИА-Томск

20.04.2017 14:23

Кулагинский сквер станет одним из самых массовых объектов весеннего субботника в Советском районе Томска, 22 апреля здесь будут рыхлить снег, собирать мусор и белить деревья.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в субботу, 22 апреля, с 9 часов активные томичи начнут наводить порядок вблизи своих домов, офисов и торговых помещений. Кулагинский сквер традиционно станет одним из самых массовых объектов весеннего субботника. Наводить порядок здесь будут сотрудники администрации Советского района вместе с активистами общественной организации родителей и опекунов инвалидов детства «Незабудка» и Клуба многодетных семей Советского района. Вместе с жителями прилегающих домов они будут рыхлить снег и собирать случайный мусор.

Горожане откликнулись на приглашение мэра Томска Ивана Кляйна сделать город чище и уютнее в преддверии Дня Победы. Ожидается, что на первом общегородском субботнике порядок в Советском районе будут наводить почти 2700 томичей.

Представители бюджетных городских учреждений и департамента капитального строительства будут наводить порядок на улицах Гагарина, Красноармейской, Никитина, Киевской, Советской, в переулке Плеханова. Вместе с жителями обслуживаемых домов управляющие компании и другие жилищные организации будут не только рыхлить снег, собирать мусор и очищать фасады от объявлений, но и побелят деревья.

К общегородской акции чистоты присоединятся крупные организации и предприятия Советского района. Среди них — ГРЭС-2, ПАО «Сбербанк», ООО «Городской сад», ООО «Томскводоканал», ООО «Томские транспортные линии», Сибирский НИИ Геологии, ОАО «Горсети», ООО «Сибирская мебельная компания», «Трамвайно-троллейбусное управление», ОАО «Манотомь» и ОАО «ТДСК». Они наведут порядок в Сквере у Камня скорби, на пл. Восточный, вдоль ул. Шевченко, Советской, Герцена, Елизаровых, Енисейской, пр. Комсомольского и Фрунзе.

Учреждения социальной сферы, среди которых областные Центр татарской культуры и детско-юношеская библиотека, детские дома №№ 1 и 4, роддом им. Семашко, Советская районная организация Томского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», ООО «Союз ветеранов Афганистана», социальная гостиница «Очаг», школы, больницы и детские сады, а также магазины и предприятия торговли, будут наводить чистоту на прилегающих территориях.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта