НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


На уборку улиц Октябрьского района 22 апреля выйдут 2300 томичей

НИА-Томск

21.04.2017 05:20

Сотрудники администрации Октябрьского района, крупных предприятий и торговых объектов, учреждений социальной сферы, члены общественных организаций и студенты 22 апреля будут наводить порядок на территории для подготовки к празднованию Дня Победы.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, участники субботника в Октябрьском районе будут рыхлить снег, собирать случайный мусор, сломанные ветки, очищать от рекламы и объявлений фасады зданий и ограждения.

Специалисты администрации Октябрьского района наведут порядок на прилегающей территории на улице Пушкина и в переулке Кустарном. Вблизи своих помещений на улице Кривой, Октябрьской, Пушкина будут работать сотрудники подразделений мэрии – управления социальной политики, департамента образования, управления физической культуры и спорта.

На кладбищах в поселке Воронино и на Бактине проведут субботник сотрудники муниципальной «Службы городских кладбищ».

К общегородской акции чистоты присоединятся управляющие компании и жилищные организации Октябрьского района. Вместе с жителями они преобразят дворы многоквартирных домов. Члены ТОС «Совет микрорайона «Мичуринский» совместно с ГК «Карьероуправление» выйдут на уборку берегов оз. Кухтеринское, где соберут мусор и опавшие ветки.

Коллективы районных пожарных частей, АО «Сибкабель», ООО «Антонов двор», Томской электронной компании, ФГУП «НПО Микроген» выйдут с лопатами и мешками для сбора мусора на ул. Ивановского, Пушкина, Мичурина, С. Лазо, Яковлева и в пос. Светлый. Строительные организации — ОАО «ТДСК», ООО «Форма-Маркет», ООО «ИИФ «Эспера», ООО «ИмпериалСтройИнвест» и ООО «ТомИнвестСтрой», также отработают по Иркутскому тракту, в переулке Панфиловском и Островском, улицах Ачинской, Большой Подгорной и Дальне-Ключевской.

Студенты и преподаватели ТГАСУ, Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг, промышленно-гуманитарного колледжа, экономико-промышленного колледжа, томского техникума железнодорожного транспорта, автомобильно-дорожного техникума и аграрного колледжа наведут порядок вблизи своих учебных корпусов и общежитий на улицах Суворова, Партизанской, Ивана Черных, Мичурина, в Северном городке и по Иркутскому тракту.

Прилегающие к торговым объектам приведут в порядок коллективы Октябрьского рынка, рынка «Китай-город» и торговых центров «БУМ», «Весна», «METRO», «Спектр», «Манеж», «Инструмент-маркет» и др.

Напомним, распоряжением мэра Томска Ивана Кляйна с 15 апреля по 15 мая в городе проходит месячник благоустройства. Общегородские субботники состоятся в Томске 22 и 29 апреля. Ранее градоначальник выступил с обращением к томичам, где призвал всех неравнодушных жителей также присоединиться к субботнику и убрать скопившийся за зиму мусор во дворах, в городских парках и скверах. Неравнодушные томичи выйдут на уборку в 9 часов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта