НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Тысячи томичей планируют выйти на весенний общегородской субботник

НИА-Томск

21.04.2017 09:14

Сотрудники администрации города Томска, ее структурных подразделений, предприятий и организаций, неравнодушные томичи выйдут 22 апреля на общегородской субботник, чтобы навести порядок к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, участники субботника соберут вытаявший мусор и сломанные ветки, сорвут объявления с ограждений и домов, покрасят деревья, разрыхлят снег, побелят бордюры в скверах, парках и вблизи своих домов. Во всех районах Томска работа начнется с 9 часов.

«Накануне Дня Победы — 22 и 29 апреля — в Томске стартует традиционный весенний субботник. Я приглашаю всех неравнодушных томичей, коллективы предприятий и учреждений присоединится к общегородской акции и убрать скопившийся за зиму мусор во дворах, в городских парках и скверах. Докажем всем, что порядок городу к лицу! До встречи на субботнике и на Дне Победы!», — призвал горожан мэр Иван Кляйн.

Как ранее сообщало НИА Томск, в Ленинском районе сотрудники администрации вместе с жителями и активистами общественных объединений в 9 часов встретятся в сквере у Речвокзала и будут наводить порядок на набережной реки Томи. Студенты продолжат работать в Сквере 1812 года, члены российского Союза ветеранов Афганистана помоют памятник, соберут листву и ветки в районе 10-й поликлиники. Жители частных домов на улицах Венгерской, Первомайской, 2-й Лесной и в поселке Киргизка также присоединятся к городской акции чистоты. Здесь муниципальное «Спецавтохозяйство» уже выставило бункеры для сбора мусора.

По традиции массовыми местами уборке в Октябрьском районе остаются Белое озеро, поселок Светлый, микрорайоны Солнечный и Спичфабрика, где будут трудиться специалисты районной администрации, активисты общественных организаций, коллективы предприятий. Члены ТОС «Совет микрорайона «Мичуринский» совместно с ГК «Карьероуправление» выйдут на уборку берегов озера Кухтеринского, где соберут мусор, порубочные остатки и сломанные ветки. В Михайловской роще на очистку лесной чащи выйдут представители подрядчика и пожарной части №3.

«Музыкальный» субботник с чаепитием пройдет в Кулагинском сквере на территории Советского района. Здесь будут работать сотрудники районной администрации, коллективы общественных объединений, близлежащих школ и детских садов, местные жители. Представители Всероссийского общества инвалидов будут наводить порядок в Петропавловском сквере, Союза ветеранов Афганистана — на участке у дома №39/4 по Комсомольскому проспекту.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта