НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Библиотеки Томской области приглашают сегодня на «Библионочь»

НИА-Томск

21.04.2017 10:48

В библиотеках Томской области сегодня в 19 часов стартует Всероссийская акция «Библионочь», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Так, в областной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) гостем акции станет популярный писатель, лауреат премии за лучший роман на русском языке «Русский Букер» Александр Снегирев. При этом в библиотеках районов Томской области будет организована онлайн-трансляция встречи с литератором.

В «пушкинке» также пройдут увлекательные квесты, конкурсы, мастер-классы и литературно-музыкальные программы. Любители литературы смогут принять участие в поэтическом турнире «Голос молодых» и сыграть в «Литературную мафию». Уникальная выставка-презентация коллекционеров «И все-таки они вертятся» и модный ликбез «Мода через сто лет» представят историю и эволюцию вещей прошедшего столетия. На мастер-классе от Beta Creative Studio участников «Библионочи» научат, как изготовить креативные закладки для бумажных книг.

Программу дополнят литературные шарады, выставки уникальных книг и мебели из автомобильных деталей под необычным названием «Машинодиван или двигателестол». Также будет работать фотозона и другие креативные площадки. Для всех желающих пройдет экскурсия в книгохранилище «Запретный ход». Кульминацией праздника станет розыгрыш специального приза.

Томская областная детско-юношеская библиотека (пр. Фрунзе, 92-а) организует детские программы в рамках специального проекта «Библиосумерки». Посетителей ждут национальные подвижные игры, «Литературная мафия», книжные викторины, квесты и фотозона, посвященная Году экологии. На мастер-классах научат создавать пейзажи из шерстяных нитей, рисовать в самых необычных стилях, расписывать пряники, а также поделятся секретами росписи хной. В рамках вечера выступит ансамбль русской песни «Надежда».

На площадке под названием «Мастерская писателя» все желающие смогут встретиться с поэтом Михаилом Андреевым и писателем Вениамином Колыхаловым, участниками международного фестиваля-конкурса детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир» и молодыми поэтами Индии.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта